Муравьи как предвестник смерти. Здравствуйте. У меня мермекофобия (боязнь муравьев), если это важно. В 2012 году, незадолго до смерти моего прадеда, у меня дома завелись муравьи. Правда, прадед жил - вопрос №5153745

не с нами. Но вот моя бабушка, скончавшаяся 1,5 недели назад, жила со мной. И в тот же день, когда она попала в больницу с инсультом, у меня дома снова завелись муравьи. И меня это очень пугает, потому что бабушки почти 2 недели нет в живых, а муравьи все никак не выведутся! Боюсь, как бы смерть не забрала кого-либо ещё из родных. Можно ли что-то с этим сделать? И видите ли вы ещё смерть в моем доме? Впрочем, в 2018 умер мой дед. Перед его смертью никаких муравьев не было.
2 ответа

Ответы

Муравьи    просыпаются  весной   , и они активно начинают искать пищу  — в  домах     всегда   есть .  Они и зимуют в   более  тёплых  местах -  подвалах , за    кафелем   в   кухнях в подоконниках  -   весна пришла — проснулись. Они не   вестники   смерти  людей . От    них   есть средства   -  сладкие но  ядовитые -  все уйдут за 3 дня.
Действительно, есть такая примета. Муравьи, клопы, тараканы вдруг появляются как предвестники смерти. Генеральная уборка, чистка огнем и водой.