Здравствуйте! Уважаемые эксперты, скажите, если, например, знак зодиака у парня водолей, а у девушки телец,они несовместимы, лучше даже не пробовать - вопрос №5155214

отношения строить? либо же это все не настолько категорично и есть много других факторов?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть целый раздел в астрологии, который занимается совместимостью партнеров, называется синастрический. Вы, скорее всего, написали знак зодиака, в котором у каждого находится Солнце. Но тут еще имеет значение, в каком градусе у каждого оно находится. Солнце отвечает за основу личности человека, но кроме него нужно учитывать расположение  и взаимодействие друг с другом других планет: Меркурия (общение между вами, понимание друг друга), Венеры (ваши вкусы), Луны (бытовые привычки, кулинарные предпочтения, вид любимого отдыха), Марса (способ действовать), Сатурна (ответственность), Юпитер (мировоззрение).

Поэтому, да, вы совершенно правы, утверждая, что есть много других факторов, влияющих на совместимость и только по знакам Солнца она не определяется.

здравствуйте. не благоприятно
Здравствуйте, это слишком просто и поверхностно, телец, близнец… Какой телец, в каком градусе, кто по году, где родилмя под Солнцем, час, минута, географическе положение, всё меняет дело, есть типичные гороскопы, газетные, для обывательской массы, которые пишут: " телец + водолей =  совместимость слабая", это как гадать на ромашке, «любит — не любит», в раздел развлечения, типа шутки..:) Водолей какой, и что такое водолей, вам надо понять… Не следует путать знак зодиака Водолей, и созвездие, Солнце в котром находится с 16 по 11 марта, здесь управлябщие Уран и Сатурн, этот представитель, подопечный звёзд будет не по человечески мудрым, не по годам смышленным, это одинадцатый знак зодиака, от 300 до 330 градуса, и с Тельцом ( женщиной) какой ( тельцы разные бывают, например Корова — явный телец, и Лань тоже, и Осел — тоже телец:), так вот Водолея с подобной женщиной связывает духовная мудрость. Сатурн.
Есть много других факторов.