Здравствуйте. У моего сына в 2013 году был поставлен диагноз "Романтическая доброкачественная эпилепсия" В этом году в областной больнице мы прошли видео мониторинг, на котором эпи активности нет. - вопрос №5167931

Наш врач в областной больнице (мы живём в другом городе) снял с диспансерного учёта. И сказала что наблюдение невролого, эпилептолога не требуется. Мальчик (16 лет) пошёл учиться на категорию А1, М. Но наши местные врачи при прохождении медосмотра нас не пропускают. Правомерно ли они поступают? И куда нам обратиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, правомерно. Диагноз эпилепсия является противопоказанием для управления транспортом. нужно пройти процедуру снятия диагноза. Для этого обратитесь к неврологу по месту жительства.