НЕПОНЯТНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ЧИРЕЙ - вопрос №51734

Кирилл полных лет 18. У меня уже второй год постоянно появляются чири!!! болят просто жутко невыносимо из-за них распухает полностью та часть тела где появляется вот щас в данный момент на руке и пол руки распухло от кисти до локтя. превый раз появился возле уха я тогда лежал в больнице неделю пачти(фурункул) разныетаблетки давали но после к сентябрю 2010 опятьпашли и до сих пор. недавна закончил пить дрожжи с селеном вродебы(если неошибаюсь) а так я мажу их мазью вешневского и когда натянит в течении дня и ночи то я на следующий день просто их выдавливаю боль ужасна терпеть уже нету сил! Пасаветуйте что мне нужно делать щас что б избежать появления следущего(!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проблема не только кожная… Проблема также в иммунной системе.Обратитесь хотя бы к терапевту, пусть он Вас направит на различные анализы, дабы установить Ваш иммунный статус.Далее уже можно будет судить, какие препараты можно будет Вам назначить (специально их не называю, чтобы не занимались самолечением). Ну и дерматолог пусть подберёт Вам по типу кожи соответствующий уход. Такая проблемная кожа нуждается в особой гигиене.Вобщем, не поленитесь, сделайте эти две вещи.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой — тут причина кроется гораздо глубже. Надо проверить и иммунологию, и сдать анализ на сахар крови, проконсультироваться у дерматолога и сдать гной на посев, чтобы выяснить, какой микроб причиняет вам столько мучений. В общем, нужно нормально, хорошо обследоваться.

В здоровом, крепком организме такое не происходит, даже если человек все время имеет дело с инфекцией и грязью...