Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правда ли что Бог посылает нам людей? Но если вот встретился человек, с которым любим друг друга и строим отношения и семью, может ли Бог забрать у меня этого - вопрос №5175004

человека?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, у грешников, наверняка, всё заберёт… а вот своим преданным — сохранит всё хорошее, что имеют и добавит то, чего не достаёт.
Здравствуйте, Свет никогда ничего не забирает, Он только дает. Забрать могут последствия наших поступков, совершенных в этой или прошлых жизнях. Но это поправимо.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

=== Скажите пожалуйста, правда ли что Бог посылает нам людей? === где БОГ посылает,  а где враг подсылает,  а где умом своим выбираем.

Для начала вам нужно знать, что отношения и брак они могут выстраиваться по разному, по контракту, умом, по внешним параметрам,  красота тела лица, хорошая родословная богатые родители,   по страсти, по выгоде какой то финансовой, за прописке в Москве, брак заиметь детей и дальше развод, и  жить за счет элементов, и т.д. И ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ТОЖЕ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬ. НО К ЛЮБВИ ПОСЛАННОЙ ОТ БОГА ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ,  а еще бывает  брак по ЛЮБВИ, значит это уже БОГ помогает найтись двум половинкам, а эти отношения и брак отдельной строкой. Но видите то что вы пишите допустим взять что ваши отношения они по ЛЮБВИ. Значит от БОГА, тогда уже слушайте еще свое сердце что оно вам говорит, надо не обмануться. Но вот она ЛЮБОВЬ.

=== Но если вот встретился человек, с которым любим друг друга и строим отношения и семью,=== Он вас ЛЮБИТ так же как вы его это значит ЛЮБИТЕ друг друга.  Что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам  БОГ, если вы обнаружили ЛЮБОВЬ в себе, и сердце вам подсказывает, значит нашли  свою способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит вы нашли в своем сердце БОГА, значит это БОГ через ЛЮБОВЬ вам подарил ЛЮБИМОГО. Значит прежде чем вам найтись,  вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА, значит БОГА резко добавилось в сердце ранее, подарком или через христианские труды через крещение через обряды,   когда БОГ входит в сердце то это БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите все внутри вас, ваша способность ЛЮБИТЬ, и ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Это БОГ вошел в ваше сердце, и вы уже начинаете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если ваша вторая половинка рядом, вы обязательно его распознаете через ЛЮБОВЬ,  и ваше сердце, а в сердце БОГ вам как то подскажет, что то екнет внутри вас, получили ДАР ЛЮБВИ, значит  добавилось БОГА в сердце,  он вчера был как все, ни чего особенного в нем не видели,  но как только получили ДАР ЛЮБВИ  как только БОГА добавилось в вашем сердце, то он в одно мгновение стал лучше всех, вы в нем стали видеть его достоинства, которые покрывают все недостатки, видишь то что БОГ показывает, а БОГ показывает то, что радует, дает хорошее настроение. СТАЛИ ВИДЕТЬ В НЕМ ЕГО ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вот она сработала ваша способность ЛЮБИТЬ, но видите как только БОГ вошел в ваше сердце, и вы тут же стали светиться для своей второй половинки, и вы для своей второй половинки тоже стали лучше всех, он стал видеть в вас ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, он увидел в вас то, что БОГ находясь в вашем сердце показал в вас, ВЫ СТАЛИ КРАСАВИЦЕЙ ДЛЯ ЕГО,  вот и ЛЮБОВЬ пришла, ВОТ ОНА РАБОТА БОГА.  Вот они  две половинки БОГА, нашлись,  одна в нем. Другая в вас, а вместе вы есть одно целое в БОГЕ,  ВОТ ТАК СРАБАТЫВАЕТ СПОСОБНОСТЬ  ЛЮБИТЬ И  СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а две половинки они всегда хотят быть вместе,  потому что вместе им хорошо, вот они и планы совместные,  появились на жизнь,  потому уже дальше это уже БОГ он приводит его к ЛЮБИМОЙ, и это уже он предлагает свое сердце и свою руку, а она послушав свое сердце находит свою ЛЮБОВЬ, и не отказывается от такого дорогого подарка. БОГ он не будет двух держать во грехе как только получилась ЛЮБОВЬ и она в силе, то БОГ всегда старается узаконить отношения и соединить две половинки в одно целое. Вот смотрите как получается получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и БОГ вас сделал способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ значит уже получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. А дальше что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, нужно уже беречь БОГА в своем сердце, ВИДИТЕ ЧТО ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ЭТО БОГ ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ЕГО И НАДО БЕРЕЧЬ В СЕРДЦЕ,  а, христиане знают как надо беречь БОГА, а  это уже значит надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  а это значит нужно уже знать эти заповеди. нужно вести постоянно христианский спасительный образ жизни, в этом случае БОГ будет постоянно жить в своем сердце, а это значит что уже кого БОГ подарил через ЛЮБОВЬ,  враг не отнимет. Видите кто  рушит отношения и отнимает ЛЮБИМОГО, это враг, а как у врага получается украсть ЛЮБИМОГО. А христиане знают истину, если враг входит в сердце через какие то грехи, когда ослушались БОГА нарушили заповеди БОЖИИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАПОНИТЕ ИХ, если  выбрал ослушание БОГУ, решил нарушить заповедь,   то уже получается настроен на  грех, БОГ не будет сопровождать не грех,  а это значит меняется состояние сердца, БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается. А врага в грехах в их количестве прибавляется. Вот так бывает Бог подарит двух через ЛЮБОВЬ друг другу, а дальше уже враг то с одной стороны пристроится, то с другой стороны пристроится, и враг всегда хочет войти в сердце, И ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ КАК МОЖНО УБЕРЕЧЬ БОГА УБЕРЕЧЬ ЛЮБОВЬ, надо знать,  что грех он уменьшает БОГА в сердце. и врага добавляется в сердце, видите,  а раз БОГА уменьшается, то значит и ЛЮБОВЬ теряет силу, и уже ЛЮБИМЫЙ он становится не очень то ЛЮБИМЫЙ, начинаешь видеть недостатки, не получается прощать бесконечно, уменьшается способность ЛЮБИТЬ,  и если БОГА будет недостаточно в сердце, то уже БОГ он не сможет показать и вашу  красоту, потому  и способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ она тоже падает. А враг это есть крадущая ЛЮБОВЬ, враг это есть  сила отбирающая разрушающая отношения и семью. Вот смотрите если вы усматриваете что есть между вами ЛЮБОВЬ. Вы ЛЮБИТЕ и вы видите что и вы есть ЛЮБИМАЯ, видите обе способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ они в вас, значит уже что бы у врага не получалось у вас украсть ЛЮБИМОГО. Что надо делать. Надо беречь БОГА его количество  в своем сердце, уберегете БОГА в своем сердце, через христианские труды,  и вы всегда будете лучше всех для своей второй половинки, такой вас БОГ будет показывать всегда,  и он от вас ни куда не денется,  потому что только с вами ему будет хорошо.  и это уже БОГ он дарит ВЛЮБЛНЕНЫХ ДРУГ ДРУГУ. А как беречь БОГА об этом и поговорили. Нужно знать заповеди БОЖИИ, нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, нужно знать как нужно покрыть немощь ЛЮБИМОГО. И ЭТО УЖЕ НАДО ЗНАТЬ И СЕГОДНЯ ВАМ,  БОГ он учит как надо ЛЮБИТЬ обижающих, бывает что враг пристроиться допустим со стороны ЛЮБИМОГО, он  взял и обидел, такое бывает когда дружат. Что надо делать, НУЖНО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ,  нужно покрыть его немощь. Уже ЛЮБИТЬ не очень то ЛЮБЯЩЕГО не так просто, но БОГ он учит как надо ЛЮБИТЬ, обидел, значит уже враг с его стороны пристроился,  что нужно сделать что бы устоять в ЛЮБВИ когда ЛЮБИМЫЙ попал в немощь, НУЖНО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите если у вас пока нет семьи. Но видите где есть ЛЮБОВЬ между двумя, тут как тут и враг со своими услугами отнять. Потому видите бывает ЛЮБОВЬ проходит испытания когда еще нет семьи. Потому что бы устоять в ЛЮБВИ когда ЛЮБИМЫЙ взял и обидел, для этого  нужно иметь связь с БОГОМ в молитвах в своем сердце вести разговор, нужно хотеть ЛЮБИТЬ,  нужно запрашивать постоянно силы ЛЮБИТЬ у БОГА, если не получается не хватает силы, обиды окружают, не получается простить,   то нужно взять эти силы ЛЮБИТЬ,  уже через обряды, нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и  надо на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  очистить свое сердце от грехов от врага, и нужно принять ХРИСТА через причащение. Видите что бы ЛЮБИТЬ немощного, уже нужно больше БОГА иметь в своем сердце, потому нужно уметь взять эти силы ЛЮБИТЬ  у БОГА через христианские труды через молитвы через обряды. Получилось не потерять БОГА в своем сердце, значит получиться и прощать бесконечно, обиды летят а прощение уже ждет,  нужно так ЛЮБИТЬ, обидел,    наоборот добавил БОГА через христианские труды.  В этом случае у врага не получиться у вас украсть ЛЮБИМОГО, которого вам подарил БОГ. БОГ НЕ ПОЗВОЛИТ ЭТО СДЕЛАТЬ ВРАГУ.   ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ НАШЕ, В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, ПОТОМУ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, НАШЕ ДЕЛО УДЕРЖАТЬ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, И ЭТО УЖЕ БОГ ОН БУДЕТ ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.

=== может ли Бог забрать у меня этого человека?=== пока что вы описываете, пока получается что это БОГ он вам подарил ЛЮБИМОГО. И вас дарит вашему ЛЮБИМОМУ, видите это работа БОЖИЯ,  БОГ он помогает найтись через ЛЮБОВЬ двум половикам, а как можно потерять об этом поговорили. Враг он крадет и ЛЮБОВЬ и ЛЮБИМЫХ. И все это зависит от состояния сердца, надо что бы в сердце жил БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, столько по количеству, сколько приняли в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, тогда и потерь в пути не будет, ЛЮБИМОЙ будете в любом возрасте, ВНЕЗЕМНУЮ  красоту которую показывает БОГ для второй половинки,  не победит земная красота.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.