Здраствуйте, проходила лечение в Белоруссии, сама гражданка России. Как получить больничный в России по больничному листу Белоруссии? - вопрос №5175694

1 ответ

Ответы

Анна, Ваш вопрос мне хорошо известен,  я много  работал по вопросам выдачи ЛН. Ваш больничный лист из Белоруссии должен быть переведён на русский  язык и нотариально заверен. С  заверенным переводом Вы можете обратиться к  аналогичному  впачу специалисту в России  по месту жительства в  государственное лечебное учреждение, для  чего понадобится страховой полис или в частное лечебное учреждение за деньги, только первоначально  выясните, будут ли в  частной клинике этим заниматься, есть ли у них  лицензия. Выдача больничного в России в  обмен на иностранный вполне узаконена,  это делает обязательно врачебная  комиссия, Лучше перед Вашим обращением в  больницу познакомиться  с  Заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Человек именно этой  должности занимается  таким  вопросами.  Выясните, как попасть к  нему  на приём, встретьтесь лично, покажите свой белорусский  ЛН и получите от него.пошаговую инструкцию к  действиям, тогда  у Вас точно не будет никаких проблем.
  С уважением, врач-невролог,  кандидат мед наук А.Г.Антропов