Молитва - вопрос №51757

Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь. Мне очень плохо, мое состояние ужасное, своих любимых людей я обижаю очень сильно, у меня ссрывы нервные очень часто, я не навижу себя я желаю себе смерти, я хочу умиреть. У меня есть ребенок ему годик, он очень не спокойный, спит плохо еще поэтому я очень устала, ни кто не понимает меня. Я перестаюлюбить жизнь, прошу у Бога чтоб он забрал меня, проклинаю всех кто стоит на моем пути. Прошу не осуждайте меня, мне самой очень страшно становиться от этого. Может есть какие нибудь молитвы, в которых я могу попросить прощение у тех людей которых проклинаю, ведь это жаже не знакомые мне люди. Может есть молитвы которые помогут мне. Спасибо за понимание!!!

Дополнение автора от 11.01.11 11:17:28

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйсто читала в интернете статью о проклятье, там была написана молитва составляли ее целители вот ее текст. Можно ли читать ее, в тексте нет ни каких плохих слов, что вы считаете по этому поводу?

Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.

Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.

Я лишаю все свои проклятья всей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятья Божественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)

И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!

Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И  я сам освобождаюсь от всех проклятий!

Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!

Всем людям вообще я посылаю

яркие божественные лучи доброты,

яркие божественные лучи счастья,

яркие божественные лучи любви,

яркие божественные лучи радости,

яркие божественные лучи здоровья,

яркие божественные лучи процветания,

яркие божественные лучи мира,

яркие божественные лучи благополучия!

Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи  всем-всем существам Земли!

От  всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!

Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы! (повторить этот абзац 3 раза)

В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!

Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!

Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!

Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)

Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание! (повторить этот абзац 3 раза)

Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю! (повторить этот абзац 3 раза)

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, уважаемый собеседник! Прочитала ваш вопрос  и  решила вам ответить. Я вас понимаю, после рождения ребенка у меня тоже была депрессия. Я искала разную информацию и нашла ответ  в статье под названием "Диагноз: послеродовая депрессия. В ней  говорится, что многие женщины после родов страдают  от  приступов  тревоги, раздражительности, перепада настроения, утомления и гнева. Согласно оценкам  Американского колледжа акушерства и гиникологии, у каждой  10 родившей  женщины это состояние усугубляется и симптомы депрессии могут прояться в разной степени. Это состояние может перерасти в послеродовую депрессию, при  которой чувства уныния, тревоги  и отчаяния настолько сильны, что женщина не может справляться с повседневными обязанностями.При таком расстройстве необходима медицинская помощь, потому, что уровень гормонов щитовидной железы после родов падает.Ввиду всего вышесказанного ученые называют послеродовую депрессию "биохимическим и гормональным   расстройством", обусловленым нарушением пищевого баланса, например дефицитом витаминов группы В. Усталась и недосыпание тоже могут создать почву для развития депрессии. Некоторые женщины приходят в отчаяние, чувствуя, что им не под силу то, с чем они легко  справлялись до родов, когда не страдали от перепадов настроения и высыпались. Если послеродовую депрессию не выявить и не лечить, она может перерасти в хроническую и препятствовать развитию у матери привязанности к ребенку, пагубно сказаться на умственном и эмоциональном развитии ребенка и негативно повлиять на взаимоотношения в семье.   Распространенные  способы борьбы с  данным  рассройством- прием антидепрессантов, беседы с психологом, гормональная терапия. Кроме того, существуют альтернативные методы лечения, такие, как траволечение, иглоукалывание и гомеопатия.  В борьбе с депрессией многое зависит лично от вас. Питайтесь полноценно, включая в рацион фрукты, овощи и цельные крупы; воздерживайтесь от кофеина, алкоголя и сахара; давайте себе умеренную физическую нагрузку; старайтесь немного вздремнуть, пока ребенок спит. Поскольку одной из основных причин послеродовой депрессии является недостаток отдыха, окружающие могут помочь женщине тем, что возьмут на себя чясть домашних  дел и обязанностей по уходу за ребенком.  Прекрасной поддержкой  для родившей женщины может стать уже одно то, что ее с сочувствием выслушивают и подбадривают, при это не критикуя и не осуждая. Важно помнить, что послеродовая депрессия — это болезнь, и женщина в ней не виновата.  "   Кроме этой статьи мне помогло утешение из Библии.   Вы тоже можете не сомневаться, что наш Создатель понимает нас и знает, сколько душевных и физических страданий приносит людям депрессия он знает причины этого недуга и как с  ним лучше всего справляться в наших обстоятельствах.  Более того, он открыл нам, что однажды с депрессией будет покончено навсегда. Никто не может помочь нам лучше, чем наш сострадательный  Бог.  Вместо того, чтобы обращаться за помощью к темным силам, лучше обратитесь за помощью к Богу, рассказав ему в молитве о всем, что вас беспокоит. Так как  посредником  между Богом и людьми является Иисус  Христос, то молится  мы должны так,  как учил нас молиться Иисус  Христос, чтобы Бог услышал наши молитвы, они должны быть в согласии с его волей, произноситься  с верой и направляться во имя Иисуса.   Чтобы молиться в согласии с Божьей волей, нам нужно знать, в чем она заключается. Для этого необходимо изучать  Библию.    Бог  ожидает, что мы будем узнавать его волю, стремиться понять ее и поступать в согласии с ней.  По мере того как мы приобретаем знания о Боге и о его воле, наша вера в Бога окрепнет.   Если вам будет что — то не понятно пишите мне в чат, там я подробние обЪясню вам  значение молитвы "Отче Наш".   С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

            Здравствуйте! Искренне Вас понимаю и сочувствую. У Вас сейчас очень непростое и нелегкое эмоциональное состояние. "Все творение стонет и мучится по сей день" (Римлянам 8:22). В то время, когда это было написано — более 1 900 лет тому назад, — люди испытывали много страданий. Многие были в унынии. Поэтому христиане призывались: "Утешайте опечаленные души". (1 Фессалоникийцам 5:14).

            В наше время человечество находится в еще более бедственном положении, и еще никогда столько людей не страдало депрессией, как сейчас. Библия называет наше время "последними днями" и "временами тяжкими" (2 Тимофею 3: 1-5).

          Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от чувства собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.  Человеку, находящемуся в состоянии депрессии свойственно чувствовать себя никчемным. Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди "ни во что не ставили" Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог. (Исаия 53:3). Сам Иисус жалел терпящих страдания и помогал им увидеть, насколько дорог каждый из них.

         Библия заверяет: "Щедр и милостив Господь… Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть" (Псалом 102:*, 12, 14).  Бог призывает приблизиться к Нему и откликнуться на призыв "возложить на Господа заботы свои" (Псалом 54:23). Бог является любящим Отцом и Он видит не только грехи и ошибки людей. Он знает смягчающие вину обстоятельства, ему известен весь наш жизненный путь, наши побуждения и намерения. Он знает, что мы унаследовали грех, болезни и смерть, и поэтому наши возможности весьма ограничены. То, что Вы опечалены и недовольны собой, уже само по себе доказывает, что Вы правильно оцениваете ситуацию, не хотите грешить и не зашли слишком далеко.

        Слово Бога поощряет молиться, призывая: "Все заботы ваши возложите на Него [Бога], ибо Он заботится о вас". (1 Петра 5:7). Через молитву и мольбу можно приблизиться к Богу и иметь "мир Божий, который превыше всякого ума" (Филиппийцам 4:6, 7; Псалом 15:8,9).

        Вы правильно делаете, что не опускаете руки, а ищете помощь и выход из сложившейся ситуации, а это уже пол дела. Также важно, согласно Библии, приобретать знания из нее и применять в своей жизни мудрые советы из Слова Бога, потому что они помогут Вам справиться с теми трудностями, которые Вы сейчас испытываете. Бог через Библию дает нам необходимое для жизни руководство и правдивые ответы на многие, волнующие людей вопросы. Это уже само по себе принесло многим людям радость и душевный покой, а также помогло им изменить свою жизнь в лучшую сторону. Буду рада помочь Вам приобрести эти знания из Библии и получить из нее ответы на все Ваши вопросы.

Первое что нужно, это самой поменять свою программу жизненную, а то Вы составили целый клубок желчи и кувыркаетесь в ней. Второе это у Вас скорей всего идет послеродовой дипресняк, такое бывает. Третье  снимите наконец с малыша сглаз, и он будет спокойным. Тут найдете нужные для себя молитвы http://www.spasi.ru/answer/a17.htm

Пусть простят меня модераторы -Это сайт по православию, ибо мы многого не знаем как и что применить в жизни.

        Хочу написать по поводу Вашего вопроса, который Вы задали  в дополнении. В Библии говорится: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17). Библия вдохновлена самим Богом и поэтому очень важно узнать что именно в ней говорится по поводу того или иного вопроса. В ней записано много полезных примеров, из которых мы можем извлекать пользу и многому научиться. В ней содержится боле 100 молитв верных служителей Бога в прошлом. Все они молились только истинному, живому Богу, который сотворил все. В Псалме 64: 3 пишется: "Ты [Бог] слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть". Сам Иисус Христо молился всегда тоько своему Отцу, Богу и в Библии также содержатся те молитвы, которые он произносил (Иоанна 17 глава и др.)

          Даже образцовая молитва "Отче наш" показывает кому нам следует направлять свои молитвы. Иисус дал эту молитву нам в качестве образца. Также Иисус сказал о себе: "Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа. Читая Библию и обращая внимание на то, как молились пророки, Иисус Христос, его апостолы мы можем многому научиться, как правильно молиться Богу.

Извините, если вы христианин, то Ваше отречение от произнесенных ранее проклятий бесполезно! Искренне покайтесь перед Господом во своих грехах, попросите Его наставить Вас на путь истинный, поблагодарите Его за все то, что было и есть в Вашей жизни (иза хорошее, и за плохое, Господь знает, кого каким путем вести, ибо Он все создал для Себя!), расскажите Ему о своих проблемах, заботах, переживаниях, и Господь мира все усмотрит!

БИБЛИЯ, 1-е послание Иоанна глава 1 стих 9 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

 БИБЛИЯ, 1-е послание Петра глава 5 стих 7 " Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас".

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> P.S. А Вы не боитесь обращаться к темным силам и пытатся повелевать ими ?<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> "Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет! (повторить этот абзац 3 раза)" (цитата из Вашего письма)<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»>

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Вот смотрите что происходит что бы показать вам что бы вы поняли что вокруг вас происходит можно только сравнить то куда где вы  находитесь  как на военных действиях.  Вот смотрите это примерно как в отечественную войну вы наверное кое что знаете из фильмов из истории когда немцы напали на нашу страну то как получилось вот они немцы вооруженные до зубов имеют на вооружении самое современно оружие автоматы самолеты пушки танки и вот они наши как показывают  даже в фильмах противостоят против вооруженного врага до зубов с одним ружьем и десятью патронами. Потому и биты оказались в начале войны враг и гнал нашего брата. Но что делали русские, они сражались что было в руках, духом не упали преобрели знания военные в практике,  солдаты армия они стали вооружаться, перевооружаться новое оружие создали произвели новые танки и т.д. Видите успех он когда пришел когда вот так поколотили измотали дали трепки показали слабые места наши когда все это поняли когда против врага так же стали такими же вооруженными, закалились в боях  и все уже враг он не мог так действовать как раньше а потом и побежал с нашей территории и так до победы в 1945г.  Вот смотрите вот  есть вы и вот оно ваше состояние и это с вами такое же сотворил враг только вот он не видим он вас измотал нарвались на расстройства мир в сердце потеряли радость от каждого прожитого дня потеряли. Но посмотрите ведь то что вы написали и то что увиделось чем вы вооружены против врага то сразу видится что против матерово врага вооруженного до зубов имеющему громадный опыт расправляться с человеком вы вышли с голыми руками ни чем не вооруженная. Если бы по меркам войны то видите вы СЛАВА БОГУ жива есть в вас нечто такое что враг он вас не может сломить. Потому по законам бы войны вот так вам бы можно медаль дать потому с голыми руками вы умудряетесь еще оказывать сопротивление. И враг вас не может одолеть опять же СЛАВА БОГУ. Да вам тяжело но видите вы на милость врагу не сдаетесь да враг вас заставил послать проклятия на окружающих но видите это как если попал в плен заставили написать на ближнего нечто что бы позволило с ним расправиться да вы написали но видите вы подпись то свою не поставили потому видите то что вами написано на то нет вашей сто процентной воли видите, а значит ближний  он от бумажки без подписи не потерпит ни какого вреда,  и тут вас враг не одолел потому проклятие это как птичка если его не заслуживаешь оно прилетит посидит и дальше улетит. Оно видно что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он рядом с вами потому и ложиться вам на сердце не погибать как вы хотите, а БОГ вас ведет  искать оружие против врага потому вас и повело в поиски потому вас БОГ он подстраховывает. вы ведь к БОГУ обратились что бы он вас забрал но видите БОГУ в ином мире вы не нужны потому еще детей не поставили на ноги еще с внуками не поводились еще правнукам не помогли советами. Потому вот он ответ БОГА вам вы что пишите === Может есть какие нибудь молитвы,=== а еще вы пишите === Может есть молитвы которые помогут мне .=== а еще что вы пишите === Очень нужна Ваша помощь === видите это есть SOSвидите что вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ положил на сердце. БОГ ЛЮБОВЬ он вас хочет вооружить против коварного врага который вас терзает. Из вас  может отличный воин ХРИСТОВ получиться потому есть в вас хороший корень. Вот посмотрите вы ведь попали к христианам то посмотрите вас ведь и вооружать начинают знаниями, а значит вы вот внимательней почитайте что говорит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ в библии ведь много выдержек из библии приводиться то поймете что вы ведь ни чего не знаете ни чем не вооружены. Вот смотрите христиане воины христовы против врага чем вооружены это и молитвы на каждый случай жизни и молитвы те которые БОГОМ ЛЮБОВЬЮ СВЯТЫМ ДУХОМ даны через святых это и нужно чтение библии регулярно хоть по немногу, это и в церковь ходят по воскресеньям и пополняют свои истощившиеся запасы, обучаются как вести себя в той или иной ситуации когда враг нападает и многое многое чем БОГ вооружает против врага. А есть  церковь где  много инструментов  которые помогают поменять состояние сердца в одно мгновение. Вы вот посмотрите ведь война то идет в вашем сердце не между вами и врагом который против вас находиться в ближнем,  а война между врагом который в вашем сердце в виде разных расстройств обид подозрений непонимания хочеться сдать сдачи даже за малое оскорбление нет терпения нет смирения ни кому ни чего не прощаете. Против вас внутри вас стоит сам враг сам бывший архангел противостоит а человек немощен против такой силы, потому что бы справиться с тем кто пробрался в сердце и подпортил вашу жизнь надо что бы с ним  сражался сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ваши слова  и уговоры для врага что горох об стенку ни имеют ни какой силы.  Потому в сердце и надо принять БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ САМОГО БОГА пусть он и победит врага который в вашем сердце, так христиане делают. Видите вот она схема борьбы с врагом не вы сражаетесь а сражается БОГ СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ,  а ваше оружие это надо знать как привлечь через какие молитвы БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  как отдать территорию своего сердца для БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, и как какими инструментами очистить свое сердце. И если вот так на вас нападает враг в виде расстройств надо и уметь применить оружие если прилетело некии обиды подозрительность хочется обидеть ближнего дать сдачи то и  начинаете читать молитвы то видите вот оно уже оружие против врага потому уже по молитвам  БОГ ЛЮБОВЬ он может прийти в ваше сердце в виде БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ и уже врагу не поздоровиться. А то что вы молитву написали от целителей то если ее внимательно почитать то молитва то она это есть обманка которую подсунул вам  враг потому молитва весь текст как бы не обращение к БОГУ, и упование на БОЖИЮ помощь,  а наоборот опять же что вот он человек и это он может все и сжечь и расправиться,  и т.д. все сам да есть приписка вроде как за помощью обращаешься но видите 90% текста это все я. Вы уже познали на себе что такое своими силами,  вот он есть расстроитель, и вот есть вы вы ведь тоже своими словами тоже сражаетесь, а толку от этого ни какого потому немощен человек против такого нашествия потому без помощи БОЖИЕЙ своими силами.  вот оно и ваше состояние ни куда негодное. Потому эта молитва которую вы написали,  это враг такое кривое оружие вам подсунул которое во врага не будет стрелять а наоборот добавит расстройств. Потому это оружие это молитва от целителей это и есть волк в овечьей шкуре. И это оружие направлено не против врага и уничтожение его, изгнание его из сердца, а это оружие направлено против того кто читает, а значит вооружается думой что он все может сам. Эта молитва целителей дает возможность врагу так же оставаться в сердце или дает возможность передеслацироваться стать не видимым или перейти в некую другую страсть или спрятаться под другим соусом в сердце, потому это не оружие от врага,  оно не дает возможности изгнать врага из сердца а значит и не дает  исцеления от расстройств. Одно ясно что в таком состоянии в каком вы сейчас находитесь то можно сказать что вам  желательно во первых найти себе духовника желательно священника и  получить рецепт на лечение своих расстройств, даже начать читать молитвы и то надо это делать по совету духовника потому тут тоже много подводных камней,  надо начать принимать самое сильное лекарство надо вам срочно поменять состояние своего сердца, а самое сильное лекарство это есть исповедь покаяние и причащение.  Не зря вам на сердце легло просить прощение за нанесенные обиды это есть путь для вас значит есть осознание что согрешили  и значит есть за что просить прощение надо только вам понять у кого надо просить прощения кроме тех кого вы обидели, потому есть еще нарушение заповедей и законов БОЖИИХ тем самым мы тут БОГА обижаем своим непослушанием и излечение БОГ дает.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ходил по земле и лечил то многие обращались к нему что  бы ИИСУС ХРИСТОС  полечил болезни как телесные так и разные расстройства и когда подходили к ИИСУСУ ХРИСТУ то БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ он ведь знал чем грешны и  во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Видите и все в одно мгновение враг изгонялся из человека и в одном мгновение человек становился здоров. Видите какое вам нужно сейчас лекарство.  И это лекарство оно и сейчас есть и это все находиться в церкви что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение а еще есть исповедь и покаяние. К этому таинству надо подготовиться священник подскажет какие молитвы надо почитать надо попоститься надо в себе покопаться поискать где нарушил заповеди. И уже когда будете готовы и придете в церковь то  при исповеди и покаянии с помощью духовника священника вы находите в себе нарушение заповедей а это то место где может окопаться враг и это место откуда враг может вас  расстраивать это обиды подозрительность и многое другое. И потом уже священник он делает свою работ, а уже  при причащении когда примите плоть и кровь ХРИСТА то уже будет применена БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ сила против врага, те места которые вы укажите где вы нарушили заповеди законы БОЖИИ, то враг из этих мест будет изгнан в одно мгновение и уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СВЯТЫЙ ДУХ он вселиться в те места откуда на вас источались расстройства. Враг он и боится не вас конечно а что вы вот так начнете действовать впустите в свое сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ вот так как это делают христиане, потому уже БОГУ хватит одного слова и все ваше сердце будет очищено и расстройства они исчезнут вот когда вы может получить мир в сердце радость от каждого прожитого дня и уже далее и хватит возможно и молитвы что бы удержаться в таком настроении. Это как болезнь тела есть болезни которые можно полечить дома это если есть температура кашель попил таблетки и все а есть болезни которые можно полечить только в больнице сделать операцию и другое. Так и в духовной жизни вот то состояние ваше сегодняшнее  требует сильное лекарство потому нужно духовное БОЖИЕ хирургическое вмешательство а значит надо идти в больницу надо идти в церковь где лечатся духовные болезни,  а когда очистите свое сердце основательно когда поменяете состояние своего сердце то уже дома хватит и маленьких молитв что бы восстановилось сердце, конечно же надо еще подучиться  почитаете христианскую  литературу святых и др.  возьмите книжецу БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся то поймете под каким соусом враг может находиться в сердце вот от его и надо избавиться вот против этого врага который внутри вот против его и надо вооружиться разными оружиями и это оружие то что предлагает сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и инструменты по очистке сердца оно все находиться в церкви.  Христиане не своими силами сражаются с врагом, а всегда прибегают к силе БОЖИЕЙ вот на это много трудов и направлено. Если вы вооружитесь так как христиане, то вы крепкий орешек будете за одного битого дают двух небитых,  а вы бита, на войне как на войне если вас враг не смог одолеть безоружную, то если будете вооружены, то победа с помощью БОЖИЕЙ она будет за вами, тогда и найдете и мир в сердце и радость на каждый день и хорошее настроение и увидеть как жить хорошо и  как жизнь хороша. <o:p></o:p>

Простите. <o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>