Здравствуйте! Мне 15 лет. Я подозреваю у себя сексомнию. Всё началась осенью 2021 года когда я начал мастурбировать. С того времени я долго теми или иными способами пытался перестать это делать (по со - вопрос №5178376

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я подозреваю у себя сексомнию. Всё началась осенью 2021 года когда я начал мастурбировать. С того времени я долго теми или иными способами пытался перестать это делать (по соображением религии). Получилось у меня только в Мае прошлого года. В результате с Мая по Декабрь 2022 я не разу не мастурбировал. Но однажды ночью 4 Декабря я в бессознательном состоянии сорвался. С тех пор так и происходит, Приблизительно через 1-2 час (в некоторых было и меньше 40-50 минут) после засыпание. Воспоминание обычно остаются но крайне смутные и обрывочные (однако бывают случаи когда запоминается всё) иногда я вовсе не уверен была ли мастурбация или нет. Зрительно воспоминания никогда не остаются только осезательные. Сны во время этого отсутствуют. Проснувшись я испытывал многие характерные для сексомнии чувства: замешательство, отрицание, чувство вины и отвращение, после того как я узнал что существует подобное заболевание я стал спокойней относится но всё же я хочу от этого избавится.Я моногое пытался сделать для того что подобного не было но всё было безуспешно максимальный срок отсутствия составлял 12 дней. Серьёзных заболеваний сна у родственников нет однако плохо спят бабушки с обеих сторон, а так же в детстве мать была лунатиком (ходила по дому). Во время самого «приступа» какие либо мысли зачастую отсутствуют всё происходит бессознательно в тех случаях их наличия они крайне туманы и неясны.

Ответы

Здравствуйте!
Это не патология. По мере взросления и начала половой жизни эти тема потеряет свою актуальность.