как пережить домашнее насилие? особенно... - вопрос №518602

как пережить домашнее насилие? особенно от мужа, который три года любил и заботился( как мне казалось. не верю, что всё наладится и будет всё как раньше. подаю на развод… а в душе отчаяние и пустота(

у нас 2е детей, дочке 8 лет, она тоже хочет, чтобы мыли жили втроём-мама, она и братик.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Домашнее насилие — травмирует психику, переживая боль и унижения, страдая и впадая в отчаяние, порой кажется, что всё можно остановить, изменить и т.д., не нужно поддаваться временному успокоению. Проблему следует решать радикально. Всем кто получил психологическую травму в результате насилия, необходимо обратиться к психологу — это поможет избавиться от последствий, успокоиться и главное восстановить здоровье. Удачи Вам, мудрости и смелости в принятии решений. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, домашнее насилие это большая проблема, и не верте тем людям кто говорит что дети должны быть с отцом, это говорит тот кто этого не испытывал и в их семье не было ни драк ни пьянок.Жить и думать что сейчас прийдет кормилец и начнутся руганки из за того что не так приготовила то не так посмотрела.Вот вы о такой жизни мечтали, конечно нет каждая женщина мечтает о заботливом и любящем муже, который любит не только ее но и детей.Так лучьше быть одной и спать по ночам спокойно а не вздрагивать от любого шороха, а дети не помеха если найдется человек который действительно вас полюбит то он полюбит и ваших детей.Я думаю что отчаиватся не надо а нужно продолжать жить  и надеятся на лучьшее.