Здравствуйте,беспокоит сыпь на нижней части лица , в основном вокруг рта, чешется часто очень,не знаю что такое и чем лечить это ? Выпишите пожалуйста мазь или что то чем вылечить, 5 месяцев уже есть - вопрос №5193277

600 p
это, но не проходит, мазали акридермом и синафланом супрастин уколы ничего не помогает и не проходит как 5 мес.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Визуально больше похоже на проявление периорального дерматита, рекомендую протирать настоем ромашки 3 раза в день; утром наружно — гель метрогил, вечером — эритромициновая мазь в течение 20 дней; внутрь — цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.
В плане обследования — общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, СРБ, общий IgE), кал на я\г методом обогащения трехкратно, консультация дерматолога по результатам анализов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны обратиться к врачу дерматологу для осмотра и назначения комплексного лечения.
Здравствуйте! Вам надо обследовать ЖКТ и сдать кровь на гормональный профиль. Пока не выяснена причина высыпаний, любое лечение будет не эффективно.
Соблюдайте диету, исключите острое, жареное, сладкое, газированные напитки, алкоголь, консервы.
Пока можно использовать цинковую мазь
Здравствуйте! Причина подобных высыпания обычно кроется внутри организма. Это может быть дисфункции ЖКТ, например, застой желчи, паразитозы, гормонального фона, обмена веществ, наличие очагов инфекции. Пока не найдется причина, добиться эффекта местным лечением обычно не получается. Также, желательно слать сосков на грибок и на демодекс (кожный клещ).