Нарушение цикла - вопрос №519390

Здравствуйте) У меня такая проблема- Мне 17 лет, за последние 4 месяца я похудела килограмм на 10, сейчас вешу 46,5 кг при росте 166. Я стала более стройная, животик не так выпячивает, но проблема в том, что у меня нарушился менструальный цикл. Когда я весила 49-48 у меня были месячные, в след. месяц их не было, а потом опять были.И сейчас уже опять нет 2 месяца. Я думаю, это из-за того, что я похудела… так ли это? Может покушать больше жиров? Хотя я себя и так сильно не ограничиваю, ем и сладкое, и мясо, и рыбу и молочное… вообщем все. К гинекологу не могу обратиться, т.к где я живу его нет, а в город придется ехать с мамой, чего я очень хочу избежать… Что подскажете?

12.01.13
2 ответа

Ответы

Оля, в отсутствии месячных виновато снижение веса, у вас практически достигнут критический вес, при котором возможно нарушение цикла. При росте 166 см идеальный вес 55-60 кг, но никак не 46,5, — это гипотрофия. Пока вес не нормализуете до указанных цифр, мало надежды на самостоятельное восстановление цикла, причем желательно не запускать это состояние, возможно глубокое подавление гормонов гипофиза и достаточно большие сложности с восстановлением гормонов. 
Пожалуйста, оценивайте наши ответы 

12.01.13

здравствуйте. нарушение менструации зависеть от похудания. вам следует немного набрать веса чтобы цикл нормализовался. идекс веса у вас ниже нормы.

для этого надо вам хорошо питаться, часто питаться.

12.01.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
22.07.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
03.10.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
03.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store