Нарушение цикла - вопрос №519390

Здравствуйте) У меня такая проблема- Мне 17 лет, за последние 4 месяца я похудела килограмм на 10, сейчас вешу 46,5 кг при росте 166. Я стала более стройная, животик не так выпячивает, но проблема в том, что у меня нарушился менструальный цикл. Когда я весила 49-48 у меня были месячные, в след. месяц их не было, а потом опять были.И сейчас уже опять нет 2 месяца. Я думаю, это из-за того, что я похудела… так ли это? Может покушать больше жиров? Хотя я себя и так сильно не ограничиваю, ем и сладкое, и мясо, и рыбу и молочное… вообщем все. К гинекологу не могу обратиться, т.к где я живу его нет, а в город придется ехать с мамой, чего я очень хочу избежать… Что подскажете?

2 ответа

Ответы

Оля, в отсутствии месячных виновато снижение веса, у вас практически достигнут критический вес, при котором возможно нарушение цикла. При росте 166 см идеальный вес 55-60 кг, но никак не 46,5, — это гипотрофия. Пока вес не нормализуете до указанных цифр, мало надежды на самостоятельное восстановление цикла, причем желательно не запускать это состояние, возможно глубокое подавление гормонов гипофиза и достаточно большие сложности с восстановлением гормонов.
Пожалуйста, оценивайте наши ответы

здравствуйте. нарушение менструации зависеть от похудания. вам следует немного набрать веса чтобы цикл нормализовался. идекс веса у вас ниже нормы.

для этого надо вам хорошо питаться, часто питаться.