Плохое самочувствие - вопрос №519454

Добрый день. Мне почти 17 лет. Четыре дня назад появились следующие симптомы: головокружение, слабость, тошнота(рвоты не было) и неприятные ощущения в желудке, жидкий стул, предобморочное состояние, потеря аппетита(могу употреблять только сладкий горячий чай), небольшое снижение зрения, то озноб, то жар, причем повышения или понижения температуры тела как такового не наблюдается. Пару месяцев назад мне был поставлен диагноз ЖДА, недавно началапринимать соответствующие лекарства (мальтофер, сорбифер), переносимость нормальная. Нарушен менструальный цикл (60-90 дней), для его восстановления принимаю отвар крапивы (последний раз приняла 5 дней назад), в прошлые принятия такого не наблюдалось. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Головокружения, тошнота, жидкий стул, неприятные ощущения в желудке скорее всего являются побочными эффектами при приеме сорбифера и мальтофера. Обсудите эти симптомы с врачом, возможно вам назначть другие препараты.

С уважением.