Проблема с `подругой` (хотелось бы с девушкой), что делать в данной ситуации? (мне 33, ей 20) - вопрос №5195287

Нравиться девушка, часто помогал по работе, она работает администратором магазина, небольшие подарки делал (стихи писал, цветы её любимые, подвеска ключик), она была инициатором разговора про отношения, сказала что пока никаких отношений не хочет, (если хочешь приходи, помогай, но я пока не готова ни к каким отношениям), я приходил, помогал, покупал что она попросит (мелкие покупки), один раз она мне устроила психологическую проверку, написала: « Не пиши мне больше, пожалуйста, хорошо, у меня появился парень мы живем вместе и он очень ревнивый.»

Когда пришел спросить почему так написала, она только расплылась в улыбке и сказала я же, пошутила, думала что будешь делать.

Давече был день рождения у её младшего братика, я купил 2 подарочка для него, она их приняла, сказала передам, позднее когда спросил: как подарки? Написала: спасибо за подарки.

Приглашал прогуляться на велосипедах, написала: я простыла, я сразу купил все необходимое (от температуры, от горла, от головы), но к сожалению кто-то порвал все пакетики с лекарством от температуры и разбросал это по территории двора, на следующий день она меня слегка обвинила, что типа я не покупал это лекарство (доказать не смог что, покупал так как чек я не брал).

На предложение проводить до дома, сказала: я пойду с подругой.

В чувствах я ей давно уже признался (точнее 21 мая сего года).

Недавно вообще заблокировала в whats`appe, (почему не понятно, спросил с другого номера и через некоторое время получил бан на второй номер).

В данной ситуации хочу понять причину игнорирования.

Я знаю, что своей сильной можно так сказать заботой (помощь по работе, подарки), я передавил её внутренне положение (просто я такой человек, я либо работаю на нулевое, либо 100% внимание, я в своем роде человек конденсатор (быстрая зарядка, так же быстрая разрядка), а хотелось бы стать человеком аккумулятором).

Вы наверное спросите, что меня в ней привлекло?

Так вот:

1) внешняя красота

2) возраст (на вид ей около 25-30), но я был приятно удивлен, что ей 20 лет.

3) статус в организации, как-никак администратор магазина (здм (заместитель директора магазина)), я то же конечно не простой рабочий, а ИТР (инженерно-технический работник), инженер по охране труда.

Первые серьезные отношения были 13 лет назад, и больше отношений не было (я был полностью погружен в рабочий процесс, далее учебный (получал высшее образование)) и были проблемы в финансовом плане.
В данный момент отношений нет, но хотелось бы их завести, так как часы идут (да это женская отговорка я знаю), необходимо уже заводить семью.

Мои увлечения: кино (сериалы, фильмы), музыка (люблю петь, но не на публике), монтаж видео, спорт (велосипед (основной транспорт)), люблю готовить, общих друзей нет, есть только знакомые (друзьями назвать нельзя).

Раньше у меня был принцип, ещё в школе, если человек занят, то я отойду, но по прошествии многих лет он оказался в корне неправильным, так как, таким образом можно потерять всю жизнь.

Как можно попытаться завести с ней отношения, если она заблокировала меня в мессенджере, может конечно это очередная проверка, просто мне это немного уже поднадоело, я не могу жить в таком постоянном напряженном ритме (проблемы со сном) я понимаю что вся жизнь это своего рода испытания, и забывать про неё не очень хорошая мысль. Для применения переворота фрейма у меня нет практики, быть постоянно милым, услужливым, у меня мозг будет часто «взрываться» (не вспыльчивый), быть во friends zone не легко, быть «спонсором» тоже (у меня нет безграничных ресурсов (мне денег не жалко, но есть же границы (у меня тип человека который готов рубаху снять и отдать))), я не ревнив, принимаю людей со всеми имеющимися у них ``тараканами``.

Что мне делать в этой ситуации?

Дополнение автора от 23.06.23 21:40:21
Вопрос закрыт, был послан в относительно лёгкой форме.

Ответы

Здравствуйте, отношения не строятся на проверках, она четко озвучила свою позицию — если хотите, то можете общаться, дарить подарки, ухаживать, НО отношений она не хочет! И Вы делали это — и заботились, и подарки, а вот в плане отношений она так и держит Вас подальше от себя, и к тому же играет Вашими чувствами, а Вы позволяете собой играть. Возможно, именно Вам стоит принять решение — готовы ли Вы к такому формату отношений и почему выбираете ту девушку, которая открыто сказала, что не хочет отношений?