можно ли отказываться быть крестным??? - вопрос №519695

финансовый вопрос

Ответы

Каким образом финансовый вопрос может помешать стать крестной? Первая обязанность крестной — оказывать духовную помощь своему крестному ребенку: приобщать к вере, носить ко причастию, говорить на духовные темы. Материальная сторона — это забота родителей по плоти.

Отказываться стоит, только если понимаете, что не сможете уделять время ребенку или не состоятельны в вере.

Здравствуйте! В нескольких случаях.Если вы уже имеете крестника или ваша душа по непонятным причинам не хочет этого.Т.е сердце этому ребенку не открыто.Вы ведь являетесь его духовной матерью.

Всего вам доброго!