Болит внизу живота при нажатии - вопрос №5200387

600 p
Здравствуйте!

Мужчина, 31 год, рост 179, вес 85 кг.
Болит внизу живота слева при нажатии (боль тупая, не острая), тяжость.
Присутствуют отрыжки.
Это уже дня 2-3 такое.
Возможно это после фисташек, не знаю. Большего такого чтоб спровоцировало, вроде не кушал.

Что может быть? и возможно что-то посоветуете принять, чтоб это прошло ?

Также, прикладываю картинку где обозначил красным цветом место болей при нажатии.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!  Предъявляемые Вами жалобы, могут иметь место, как при банальном синдроме раздражённого кишечника, так и при хирургической патологии (хотя маловероятно, но не предупредить об этом нельзя!!!). Смущает длительность — 2-3 дня. Бывают случаи и атипичного расположения аппендикса, стертой картины его протекания. Очень важно описать характер стула, мочеиспускание, вздутие живота, температура, общее самочувствие, аппетит… Были ли уже подобные жалобы до этого?
Пока, с наибольшей вероятностью, пользу может принести тримедат таб 200 мг 3 р/д (если нет противопоказаний, нет возможности очно обратиться к врачу).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По картинкам диагностику не проводят. Вы должны обратиться к врачу для осмотра с пальпацией и проведением тестов, врач назначит необходимые исследования, если они нужны, если нет, назначит лечение.
Здравствуйте.
Рекомендую в течение ближайшего времени показаться хирургу для исключения острой хирургической патологии.