В церкви во время службы фитиль на свече вращался против часовой стрелки. Никогда такого не видела. Что это может значить? - вопрос №5202160

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, в церкви стоит повторять Имена Бога. Церковь — это место, где можно отвлечься от повседневных дел и посвятить всё своё внимание Богу, прогрессу в религии. То есть, не отвлекаться.
Добрый день!

В самом деле, есть люди рассматривают некоторые события как знаки, предзнаменования, предвещающие удачу или беду. Нужно ли каким-то явлениям придавать некий смысл?
Конечно, нет. Это из области суеверий. Суеверия процветают потому, что коренятся в присущем всем людям страхе перед будущем или поддерживаются ложными религиозными верованиями.
Однако, через Библию, Бог предостерегает: "Никто… не должен… высматривать приметы..."(Второзаконие 18:10).
Что касается фитиля свечи — возможно это был простой сквозняк, ведь фитиль реагирует на малейшее дуновение…