Обязательно ли снимать швы после рассечения уздечки полового челна - вопрос №521066

Швы, наложенные на головку полового члена после операции по рассечению уздечки крайней плоти, отпали (на головке) сами по себе. Спустя 10 дней, придя к урологу снимать швы, я сообщил ему о данном случае, на что он ответил — не может такого быть. Но осмотрев головку, с удивлением согласился, что швов нет, а значит и снимать нечего. Хотя на месте наложенияшва осталась какая-то выступающая на поверхность черная точка, на которую я урологу указал и предположил о продолжении шва внутри головки. Он, поскребши ее пальцем, сказал: «Это какая-то фи-ня, шов не мог остаться внутри, это исключено». Как я могу ему верить, если аналогично он говорил и о невозможности отпадания ниток. Я же уверен в наличии этих ниток внутри, поскольку:

— такой точки (на месте наложения швов) у меня раньше не было; — сам видел как швы у меня отпали (когда делал ванночку) в том виде, в котором были видны на головке; — не могу себе представить как шов из тела без усилий может сам вылезти. Извините за долгий рассказ.

Собственно сам вопрос – обязательно ли в этом случае извлекать шев с члена (а значит наверное как-то поддергивать или разрезать плоть, чтобы ее зацепить) или он сам со временем рассосется? Какие могут быть печальные последствия, если не извлекать?

14.01.13
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store