Здравствуйте, у меня такая ситуация. Много сор с мужем. Совместный ребенок. Я в тупике не знаю что делать очень сильно его люблю Но сил терпеть тоже не осталось. Жевем уже около 2 месяцев - вопрос №5212478

раздельно. Много подозрений что у него другая так как уже изменял. Помогите разобраться в этой ситуации. Семейное фото прекреплю может поможет
3 ответа

Ответы

Анна, я не собираюсь вам ничего советовать, просто задам пару вопросов, ответы на которые помогут вам разобраться, что делать.
Итак,
1. Почувствуйте, чего в вас больше? Любви к вашему мужу или страхов? Страха остаться одной? Страха остаться одной с ребенком? Прослыть разведенкой с прицепом? Стать неудачницей в глазах подруг и коллег, бабок у подъезда? Страха не найти кого-то лучше? Страха тянуть всё самой?
Ответы на эти вопросы дайте себе. Только честно. А еще лучше запишите их и потом проанализируйте, что вас держит в сложившейся ситуации — любовь или страх?
2. Если все-таки любовь, то задайте себе следующие вопросы:
— Через 20 лет ваш ребенок вырастет и уйдет создавать свою семью. А вы останетесь с мужем. Секс уже перестанет быть таким важным и частым, дети вас более не держат вместе. Бытовые вопросы, скорее всего, будут решены. Вам будет о чем поговорить? А помолчать? Будет ли вам комфортно с ним рядом. И через 20, и через 30, и через 40 лет?
— Жизнь непредсказуема. И к сожалению, случиться может всякое. Ответьте себе, только честно, если муж заболеет или попадет в аварию, вы останетесь с ним? А если серьезно и надолго? Вы останетесь с ним или захотите, чтобы рядом был здоровый мужчина? Я не осуждаю никакой выбор. Но готовы ли вы с ним быть не только в радости и здравии, но и в печали, и в болезни?
— А он? Он, если, не дай Бог, с вами что-то случиться, останется с вами до последнего вздоха?
3. Уверен, что ссоры в основной своей массе по одним и тем же вопросам. Следовательно, они провоцируются воспитанием, программами подсознания кого-то из вас. Переписать программы подсознания практически нереально самому, тем более, если о них не догадываешься. Поэтому вопрос — вы готовы жить дальше с вашим мужем, если ничего не изменится? И если да, то сколько? На сколько вас реально хватит?
И самое главное, да, ребенку нужен папа, но хотите ли вы дать ребенку такую модель семейной жизни, как у вас сейчас?

И последнее. Очень проста техника для ответа на вопрос, что делать дальше. Представьте, что к вам пришла близкая, дорогая подруга. И это не у вас, а у нее ссоры с мужем и 2 месяца живут порознь. Посмотрите на вашу ситуацию именно с такой точки зрения. Со всеми доводами за и против продолжения совместной жизни. Как будто подруга вам рассказывает о том, что происходит в её браке между нею и мужем. Что бы вы посоветовали вашей подруге для её блага?  Скорее всего, ваш совет ей будет применим и к вам..

С уважением,
Александр

Вы правы. ПОэтому стоит расстаться, чтобы успеть создать новую семью. И ребенок не будет свидетелем ваших ссор.
Надо снимать негатив с отношений. Я вижу у вас рассорку. Вы вообще ссоритесь без причин. Просто негатив разжигается с пустого места.