Здравствуйте, ребенок 3 года. В понедельник вечером резко поднялась темпер до 38.8 сбила. В 4 утра снова поднялась я снова сбила. Это вторник - вопрос №5213073

получается в течении дня темпер прыгала то 38, то 39 сама. При этом ребенок активен, хороший аппетит. Я не сбивала вообще темпер. К вечеру темпер стала 37. На утро среды темпер была в норме. Сдали кровь, все показатели в норме что было какое то воспаление ничего не показывало. Наступает утро четверга 4 утра темпер 37 8. К обеду уже 39. Я сбиваю ребенок вялый, ломит тело, голова болит. К вечеру темпер поднимается снова, тоже плохо, за 39 пошла. Сбиваю.ибупрофен быстро действует. Завтра снова поедим сдавать кровь. Что происходит почему такой скачек в темпер?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Необходимо вспомнить, что предшествовало тому, в результате чего мог развиться первичный фебрилитет. Исходя из Ваших описаний, если нет грубых изменений в ОАК, то нельзя исключить, что в данной ситуации может быть повышение температуры центрального генеза. Здесь необходимо более объёмная информация о реьенке