Добрый день! Помогите понять котёнка. - вопрос №5219152

Ему 2 месяца, любит царапаться и кусаться (руки, ноги). Носится, прыгает. И при этом то пищит, то мяукает, то мурчит и одновременно плюётся. Берешь на руки — вырывается и пищит. И опять несется беситься. Мурлычет, трется и при этом же плюется. Вообще непонятный спектр эмоций.

Ответы

Похоже, ваш котенок игрив и энергичен. Обеспечьте ему достаточно игрушек, чтобы он мог развлекаться. Если он царапается или кусается, остановите игру и убедитесь, что у него достаточно места для активности. Если проблема сохраняется, обсудите это с ветеринаром.