желаю продать душу, кто может помочь ? - вопрос №5219309

Жизнь не идет в лучшую сторону, хочу продать душу высшему, взамен получить все богатства земного мира.

Ответы

— Здравствуйте, у всех богатств уже есть Владелец, но Он делится ими только со святыми праведниками. Поэтому религия и есть путь к любым желаниям, в том числе таким, как Вы описываете, ибо разбогатеть мысль не новая, скорее наоборот, она стара, как мир.

Здравствуйте, Артем, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.

С уважением,

Аснат

Добрый день!

Согласно учению Библии, душа — это не отдельно взятая субстанция, которую можно продать, купить и т.д. То что вы пишите «продать душу высшему, взамен получить все богатства земного мира» — это из области фантастики, мистики и т.д.
Душа — это сам человек, живой или мертвый (помните, у Гоголя — «Мертвые души» — речь шла о мертвых людях). Многие, как наверное и вы, думают, что обретя богатства, станут счастливыми. Однако, это величайшее заблуждение. Деньги и в самом деле, открывают множество возможностей, но счастливыми никого еще никого не сделали. Кроме того, богатые — также страдают и болеют, плачут и переживают, а еще они умирают также, как и бедные. Перед Богом все равны и богатый и бедный, в Библии написано что "… богатый исчезнет, как полевой цветок" (Иакова 1:10).
Также написано: «А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, а в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели»(1 Тимоф 6:9).

Чтобы улучшить жизнь, человек должен измениться сам, изнутри. Позитивный настрой очень помогает. Например, пессимист видит в дожде — грязь, лужи и сырость, а оптимист — свежий воздух, прохладу, чистоту и радугу.
Еще помогает благодарность. Подумайте о тех, кто для вас что-то делает и о том, что есть у вас, чего нет у других.

Здравствуйте Артем. Что вы пишите === Жизнь не идет в лучшую сторону,=== вот она точка отсчета. Получается что не получаете то что вы хотите. А это о чем говорит. Это оговорит о том, что вот они есть ваши планы.и у в вас не получается получить то что вы хотите. А вы хотите иметь какие то благи. И много. и ВЫ уже находитесь в той точке где вам не дается то что вы хотите, а получается так, как вы не хотите. Видите вам надо понять где вы находитесь. А вы находитесь в той точке где вам не дается, вот они следом расстройства мучения страдания расстройства депрессии. Что получается где вы находитесь. Вы находитесь в руках врага. Это враг не дает да отнимает, следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите вы уже находитесь в руках врага. Не надо сдаваться врагу вы уже в руках врага. НО ВЫ БОЛЬШЕ ХОТИТЕ, А ЧТО ЗНАЧИТ БОЛЬШЕ ХОТИТЬ. Почему у вас не получается то что вы хотите. Потому что вы уже попали в руки врага. А как можно попасть в руки врага, а христиане знают если нарушить заповеди БОЖИИ, почитайте заповеди БОЖИИ, ЕСЛИ изменять БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. ВЫ попались врага, значит наделали кучу грехов, попались врагу, того кто не дает да отбирает. А следом получаются расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите не надо душу продавать потому что она уже продана врагу. Враг вошел в ваше сердце через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮВИ уменьшилось, враг с вами и начал расправляться. ТО ЧТО ВЫ СТАВИТЕ ВОПРОС. Вопрос стоит как можно больше продать свою душу. НО ВАМ НАДО ЗНАТЬ, И какое наказание за это будет. Видите враг уже имеет над вами власть. БОГ ему не дает возможность больше на вас навести неприятности. Пока видите БОГ он изучает вашу свободную волю. Если будете дальше хотеть служить на врага и его планы. Конечно же это есть ваша свободная воля. А ваша свободная воля служить врагу, ===, хочу продать душу высшему, === взамен получить все богатства земного мира. === понимаете в чем дело, вы уже находитесь в руках врага, значит были у вас ваши грехи, о которых вы не знаете, значит уже кое что враг вам давал через ваши грехи видите что значит грех, а это значит если нарушаем заповеди божии вы почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Видите где то были ваши грехи, за грехи что то вы получали от БОГА. вы ЭТИ БЛАГА ОТ ВРАГА НЕ УВИДЕЛИ, видите доход от врага вы не заметили, но видите он был. За прелюбодеяние если оно было у вас вы получали удовольствия, если вы обокрали кого то значит был ваш какой то доход и т.д. Но видите этого вам мало, хотите больше получить от врага, то знайте что вам враг может дать, а враг вам может дать то, что Бог запрещает в заповедях. Вот они заповеди НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. НЕ ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО МАТЬ СВОЮ И т.д. видите что Бог в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. Что можно больше получить от врага. Это если вы захотите украсть у ближнего своего, допустим богатства, видите вот оно УКРАЛИ, пришло вам богатство, а дальше что получается. а дальше получается вы есть вор, а вор он уже в тюрьму угодит, видите это больше того что вы имеете на сегодня Вы ПОКА ЧТО НА ВОЛЕ, НО МОЖЕТЕ УГОДИТ УЖЕ В ТЮРЬМУ, ТО ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Видите враг вам может предложить что то своровать у ближнего, а чем это может грозить, это срок это тюрьма. А еще что враг вам может предложить вот они заповеди, НЕ УБЕЙ разбогател, потому убил и в тюрьму угодил, видите стал богатым, как вы хотели. А еще что враг вам может предложить ВАМ ЧТО БЫ ОБОГАТИТЬСЯ, вот они заповеди НЕ УКРАДИ НЕ УБЕЙ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ. И т.д. видите как вам враг может предложить заработать, да конечно же за нарушение заповедей. А ВЫ К ЭТОМУ СОГЛАСНЫ. ГОТОВЫ ВЫ УКРАСТЬ У БЛИЖЕНОГО СВОЕГО, ВЫ ГОТОВЫ УБИТЬ КОГО ТО ЧТО БЫ ЗАВЛАДЕТЬ УМУЩЕСТВОМ ЕГО, ВЫ ГОТОВЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЧТО БЫ ЗАВЛЕДИТЬ ИМУЩЕСТВОМ ИХ, ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ. Пока что видно что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он изучает вашу свободную волю,. ЭТО ПО ПРИНЦЫПУ СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ. если ваша свободная воля она будет на то что бы служить на враг и его планы, то конечно же вы же вы есть творец своей судьбы то БОГ конечно же даст враг подступиться врагу к вам, поселиться в ваше сердце. И уже дальше получаться так как вы хотите. А вы хотите стать богатым. И уже дальше будет понятно, куда вас враг поведет, либо вы будет воровать и будете богатым, либо вы будете убавить и дальше завладеете их имуществом,, либо вы будете прелюбодействовать, завладеете имуществом тех кого обманите, либо вы будете обманывать, либо вы устроите расправу над теми кто вам мешает, либо вы устроите расправу над своими родителями что бы завладеть их имуществом, над своими родителями что бы завладеть ихним имуществом. Видите вам надо понять как вас враг сделает богатым, враг вас сделает богатым только через ваши грехи. Вот она ваша свободная воля, а вы захотите в ад в ином мире, но видите ад в ином мире это не понятно, но ад в этом мире это попасть в расстройства в мучения с страдания в депрессии это понятно. Вот она ваша свободная воля вы хотите сдаться врагу, значит вы захотите в ад в ином мире, но видите ад в ином мире понятно а вот ад в этом мире это наши потери следом наши расстройства наши мучения наши страдания наш ад земной. Это уже получиться. Видите вам надо больше знать. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.