Краснодарский край

Китай - вопрос №523199

День добрый!

Подскажите пожалуйста, могу ли я съездить в Китай, закупить электронной продукции и продать в своем городе? И если можно, в каких количествах?

2 ответа

Ответы

Добрый день, Антон!

Конечно, можете. Риск — остаться с товаром и не окупить поездку.
Поэтому сегодня первый логичный шаг это исследование рынка. Нужно изучить спрос, проще всего это сделать, если сразу попробовать продать.

Поместите объявление в газете, на барахолке (molotok.ru, meshok.ru, irr.ru и т. п.), дайте объявление по контекстной рекламе и т. п. Каким образом вы планируете сбывать продукцию? Именно так и попробуйте, получите отклик от конкретных людей.

Что касается таможни, думаю кто-нибудь проконсультирует вас. Если не ошибаюсь, с собой можно провезти без уплаты пошлины товар на сумму около 30 тыс. рублей. Также есть нюансы с отдельными видами товара.

На практике все может оказаться как проще, так и сложнее. Лучше всего по легальному ввозу консультирует конкретная таможня уже на месте. Существуют также посредники, которые могут упростить процесс. Также есть отдельные перевозчики, курьерки, которые используют свои каналы и налаженные схемы ввоза.

Отмечу, что даже при полностью «белой» схеме ввоза таможня способна задерживать груз на длительное время, придераясь ко всем документам, составу и т. п. Посредники в данном случае сильно упрощают всю процедуру.

Антно это все реально!

Вопрос только другой — Что это Вам даст?

Или что можно сделать еще вложив такую же сумму денег

 с меньшим риском и с большей прибылью?

Обращайтесь если Вам Действительно Важно

получить макисмальный доход

и будем работать!