Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проблема вросших волос. На ногах. Есть ли действенные кремы или мази в помощь от вросших волос???спасибо - вопрос №5235020

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, есть перечень кремов и мазей, которые облегчают состояние вросших волос на ногах (чаще используются как профилактические меры и не гарантируют 100% эффект)

 Однако перед использованием любых мазей и кремов, особенно если у вас есть какие-либо аллергии или чувствительность к определенным компонентам, нужно проконсультироваться с дерматологом. Вот основные компоненты данных косметических средств:

  1. Салициловая кислота: Помогает отшелушивать омертвевшие клетки кожи, проникает в поры, и  стимулирует регенерацию кожи. Есть в виде лосьонов, кремов.

  2. Гликолевая кислота: Также помогает в эксфолиации кожи и может улучшить состояние вросших волос. Она часто используется в косметических средствах.

  3. Ретинол: Этот ингредиент может помочь ускорить обновление клеток кожи и уменьшить вероятность вросших волос.

  4. Эксфолианты: Использование мягких скрабов или щеток для тела может помочь эксфолировать кожу и предотвратить появление вросших волос.

    По вопросу, как избавиться от вросших волос на ногах, опытный косметолог предпочтет не советовать применение пинцета или иголки. Вместо этого, для решения данной проблемы часто предлагаются два современных метода эпиляции:

    1. Фотоэпиляция. В процессе курса фотоэпиляции структура волоса постепенно разрушается, и клетки омертвевают, выходя на поверхность вместе с волосом.
    2. Лазерная эпиляция. При проведении данной процедуры используется диодный лазер. Лазерное воздействие разрушает питательный сосуд, питающий волоски. Это приводит к прекращению кровоснабжения волосяных фолликулов и их последующему отмиранию.
Поэтому, я рекомендую вам обратиться к дерматологу или косметологу, чтобы он сделал визуальный осмотр и помог вам решить данную проблему современными методами.