что с котом? - вопрос №523647

коту 3 года, некастрированный. проблема в том, что ничего не ест, вернее ест, но очень очень мало, может крошку от курочки съесть, или рыбки капельку и все больше не хочет. пробовали витамины давать, но ему трудно их ему запихать, вырывается. Ведет себя как обычно, играет, спит целыми днями, лазиет везде, вроде позитивный котэ. Давали таблетки от глистов много раз, ноне понятно почему худой. видимо из за того что очень мало ест  и совсем нет апетита. Порода ангорка, у него грудная клетка очень узкая и сами лапы высокие у него, может какая нибудь непроходимость у него? почему у него нет совсем апетита? сухой корм всякий перебрали, тоже не больно его ест. у всех коты жирные, а наш анорексик((

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Насколько я Вас понимаю, кот чувствует себя хорошо и ВСЕГДА плохо ест. Понятия плохо и хорошо, примененные к аппетиту, весьма относительны. Для Вас «плохо» означает не тоже самое, что для Вашего кота, ему достаточно пищи, которую он съедает.  На сколько я понимаю, проблема для Вас в том, что Вам хочется иметь более толстого кота, а этот кажется Вам недостаточно упитанным.

Нужно удостовериться, что Ваш кот здоров. И, если это так, вспомните знакомых людей без лишнего веса, худых. Разные люди, как и разные кошки, едят по-разному, кто-то больше, кто-то меньше, это нормально. Но только в том случае, если худоба не вызвана болезнью.

Чтобы удостовериться, что котик здоров, покажите его ветеринарному врачу, проверьте щитовидную железу (для этого нужно сдать анализ крови на гормоны), сдайте клинический и биохимический анализ крови, сделайте УЗИ брюшной полости. Если болезнь не выявится, значит нет причин для беспокойства. Кормите кота здоровой пищей в достаточном для него количестве.