Красные точки на головке члена - вопрос №523793

Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доктор, добрый день! Месяца 3-4 назад у меня появлялись такие точки (по виду может как маленькие прыщики) но на следующий день прошли и я забыл об этом. Недели 3 назад был незащищенный секс с девушкой (которая сказала до меня проверялась и все было отлично), через неделю или 2 (не помнюточно) во время секса с ней же заметил у девушки белые (как их называют «творожные») выделения из влагалища. Где-то через дня 2-3 у меня на головке члена появилось немного красных точек, без выделений. На следующий день красных точек стало больше и появился такой же белый налет, который смывался под водой. Да, во время касания, этих точек, или мастурбации головка члена немного чесалась, но если там не трогать, то никаких ощущений не было. Почитав в интернете я просто начал чаще мыть член и где-то через 2-3 дня точки и белый налет прошли полностью. Сейчас все в порядке. Вопрос: нужно ли идти к урологу? Так как я почитал, что если к нему идти, то он может назначить мазок, а это очень болезненная процедура, как я понял… Особенно потом, когда захочется помочиться. И прочитал что если делают профессионалы, то потом не так больно, как не опытные врачи, которых, как я понял большинство. В интернете описания просто жутчайшей боли после этого анализа… а я очень чувствителен к таким вещам, даже более чем. Так же по интернету, я так понял, что такое может быть, если был секс в то время, как у девушки была молочница и что вроде как это не так серьезно и может пройти само. Заранее спасибо за ответ! )

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый  пациент, если на данный  момент ничего не беспокоит  и жалоб нет  Можно  сдать  просто Общий  анализ мочи, при наличии изменений   в нем обратиться к  урологу   и  уже дообследоваться  путем забора  мазка
Обязательно необходим очный осмотр. Сдать общий анализ мочи, исходя из его результатов — возможно назначение мазка на флору.