Добрый день. Что скажете по ситуации в целом, об отношениях - вопрос №5238085

600 p
Замужем. Устала от отсутсвия эмоций, отдачи от мужа, мало того что ничего не дает в плане любви, нежности, так еще и сегодня вместо того чтобы пожалеть, когда я упала и сильно ударилась, нагрубил, что невовремя позвонила (мы не вместе были, позвонила ему, чтобы рассказать, поддержку услышать), он вообще какой-то эмоциональный инвалид, бесчувственный чурбан, а я — пустое место для него. Вот как жить вместе с таким подходом, я же не робот, не железная. У нас 2 детей маленьких, развод не вариант. Нет женского счастья, не могу так жить. Рамиль 28.02.84. Алёна 5.12.87
11 ответов

Ответы

Aza

Да, вы правы, ваш муж сильный манипулятор, вас он подавляет, вы чувствуете как он высасывает из вас жизнь. Но выход есть всегда и он будет. Все поменяется довольно скоро. Идет пора возмездия. Вы получите сполна любви и радости, а вот ваш супруг получит жестокий урок. Вам совет, когда наступит его период расплаты, энергетически его не поддерживать, иначе долю расплаты можете принять на себя и детей. Помните об этом.
Добрый день!

Конечно, при таком положении дел тяжело будет дальше. Рамиль действительно эмоционально холодный, не хватает чуткости, способен нагрубить, и Вы не ощущаете себя комфортно. Надеяться на то, что он станет другим сам и всё наладит, не стоит, потому что он совершенно не осознаёт проблему так, как есть, и проецирует на Вас свои негативные качества, настроения. Но ситуация поправима, если не хотите развода.

На него подействует только Ваш живой пример. Если Вы сами по себе будете настраиваться на счастье, радоваться тому, что есть в жизни в целом, находить в этом приятное, улучшать своё состояние, заряжаться энергией и мечтать, обновляться, он это заметит. Ему станет любопытно, почему Вы так сияете, что такого интересного чувствуете и тд. Тогда и Вы с ним будете из другого, нового и приятного состояния общаться, и он сможет расслабиться, ослабить своё эго и перенастроиться на Вас.

Ключ в том, чтобы к нему занять нейтральное отношение с уклоном на то, что замечать его плюсы постепенно, меняться самой — ежедневно о себе заботиться независимо от его поведения. Неприятности отметать, не погружаться в них надолго. Состояние поддерживать так, чтобы Вам было хорошо, а всё остальное приложится. Нужен в целом подход, чтобы Вы себя радовали сами. Это не так просто и конечно, хотелось бы от него участия, но пока всё так, это лучше, чем дальше продолжать дискомфорт.

Он за Вами вслед подтянется, будет комфортнее общаться. По-другому (путем разговоров/требований) проблематично, сециально на него воздействовать трудно. Также можно с юмором относиться к его особенностям. Если отстраниться от эмоций и посмотреть с другой точки зрения, ведь это в какой-то степени забавно, когда человек не понимает элементарных вещей. Приучать его к заботе можно в формате таких просьб, которые будут ему транслировать то, что он молодец, сильный мужчина, способный Вам помочь. Поскольку эмоций не понимает особо и тонкостей, в быту побольше просьб, как бы ненавязчиво, но чтобы приобщался, и быть благодарной за то, что он может делать. Сместить фокус внимания. Себя воспринимать лучше, ресурснее, и его. Тогда жизнь может довольно сильно преобразиться в лучшую сторону.
Добрый день. человек эгоист по своей натуре. манипулятор, он сам по себе и любит он только себя, к сожалению вы связали свою жизнь не с тем мужчиной. от него вы никогда не услышите слов поддержки и понимания, любви и нежности какой-то, потому что он в детстве сам этого не получал, так как он может дать вам это если у него этого не было и он не знает что такое чувство сострадания и поддержки. поэтому вам тут остается либо не обращать внимания либо смирится со всем этим и просто жить дальше. закрывая глаза на всю эту ситуацию, либо не терпеть ничего этого и разводиться и искать себе другого человека, который вас поймет и будет рядом с вами. понимаю что вам идти некуда и развод это не выход. так как у вас детки но все равно иначе человек так и дальше будет себя вести и не изменится уже, потому что такие люди не меняются.
Здравствуйте, Алёна. Вы очень долго молчите и терпите, от этого внутри копится состояние не понятности, морального одиночества. Рамиль тоже чувствует что что-то не так, но в силу того, что ничего не проговаривается, не понимает что и это начинает выходить на уровень эмоций. Надо постараться понемногу выговаривать, не в ссорах, а в человеческом плане, то, что у вас болит. Научиться просить и внимания, и заботу и отношение как к женщине, а не как к домашнему работнику. Вы достойны счастья, жизни другой для себя не будет. Рамиль просто в бытовых забота так же забыл, что за женщиной надо продолжать ухаживать, но он все еще с вами, у него никого нет, ему просто нужно напомнить, что вы вместе для того, чтобы жизнь друг друга делать лучше. Если она хуже, то это никому не надо, даже детям, потому что они хотят видеть счастливую маму. Успехов вам и будьте счастливы каждый день.
Здравствуйте, поведение Рамиля обусловлено пониманием, что вы от него никуда не денетесь. И как только человек чувствует свою власть над другим — он начинает злоупотреблять всем чем можно.
Если развестись для вас не вариант и он это понимает, соответственно он не измениться. Карты показали, что со временем будет обман и измены с его стороны.
Вам вариант — завести эмоционального партнера (переписка, сайт) и разделять с кем-то свои чувства и эмоции.
Добрый день, здесь карты говорят о том, что вы подходите к точке невозврата какого-то и здесь карта холодности, равнодушия, вы ходите по кругу,  карта повешенного, все это ни к чему не ведет. Здесь как кошка пробежала, нужно снова настраиваться.
Его чувства? Он на вас злится. Здесь по карта смерть и паж жезлов, он бы ушел, если бы не дети.
Кто вы для него? С вами сложно, думает он… Как будто вам легко, такой интересный. Я вижу что вам надоело уже отчитываться перед ним. И не только он здесь злится.
Жаль, что здесь нет разговора по душам, того, чего бы вам хотелось. Вы ведь нуждаетесь в этом. А он закрывается и агрессирует.
Как вам быть?2 мечей, отойти в сторону и наблюдать. Вообще у героине на карте завязаны глаза, возможно вам придется закрывать глаза на его выходки, так получается.
Какое-то время нужно чтобы прошло, чтобы отношения как-то исправились.

С уважением, Константин.
Если вам развод ни вариант, то что вы ждёте от эзотериков, вы с ним по стихиям совершенно ни совместимы, вы огонь, он вода ,  его ни исправить и ни поменять, попробуйте обряд примирение душ, может что то изменится ,,,
Скоро все наладится
Здравствуйте, конечно разводиться или нет решать только вам. Скажу на сегодня ситуацию, что показывает оракул
вы находитесь в зависимости в этих отношениях, кукла-марионетка, мужчина научился вами управлять, еще и карта раболепие-считаете что жизнь без него не сложится, и продолжаете терпеть унижения… вам нужно все обдумать и сделать нужный шаг, готовы ли быть жертвой в руках манипулятора, или станете свободной и счастливой

Отношения будут не простыми, ревность и ссоры
Здравствуйте. Да, чувства у него не выпросить, он считает свою персону превыше всех. Это холодный и рассчётливый человек его переносить, это героизм нужен, сила духа или относится точно так же к нему, как и он к вам. Сил вам.