Добрый день Что скажете про... - вопрос №523816

Добрый день. Что скажете про препарат Нимулид в качестве жаропонижающего средства?

Дополнение автора от 17.01.13 11:03:30

Для детей 2-3 лет?

Ответы

Для детей в качестве жаропонижающего все же лучше использовать парацетамол в обычных, домашних условиях. Нимулид (нимесулид) относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, с выраженным аналгезирующим действием. Если нужен именно противовоспалительный эффект, я бы, например, предпочла назначить Нурофен — сироп. Для деток младше 12 лет Нимулид без особых показаний использовать не рекомендуется. Тем паче, как жаропонижающее средство. Другое дело — взрослому дяде с болями в спине, к примеру. Здоровья Вам!

Оксана! Нимесулид запрещен для применения детям до 12 лет, есть другие жаропонижающие препараты для маленьких детей