Можно ли произносить молитву на латыни? - вопрос №5239385

Я был крещен в православной церкви, но постоянно забываю молитву Отче Наш на родном языке и выучил наизусть только латынь. Разрешено ли использовать данный язык в православных церквях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав, Вы можете произносить молитвы на любом языке, если понимаете смысл того, с чем обращаетесь к Богу. С учетом, что Вы произносите не заклинание, а говорите с Творцом.
В РПЦ обычно произносят молитвы на церковно-славянском, в редких случаях — на русском.
Я не знаю православных церквей, где используют латынь.
Вы можете выучить Отче Наш на русском. Просто нужно усилие.
С уважением,
Аснат