Уважаемый врач, нужна помощь в Диагностике. Возможны ли ложные показатели анализов (гепатит C) в связи с увеличенной дозой врачами Метрексата (15 мг вместо 2.5 мг./неделю)? В следствии, отмена этих - вопрос №5241991

600 p
препаратов врачами в связи с ухудшением состояния здоровья? (Приложение данных прикрепляю).
17.08.23
4 ответа

Ответы

Анализ это не диагноз. У вас токсическое поражение печени, вследствие высоких доз препарата, отсюда такой результат. Смените врача.
17.08.23
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хронический вирусный гепатит С. Для определения медикаментозной терапии нужно сдать кровь на генотип вируса.
От использования гормонов вирус появиться не может. На фоне гормональной терапии развиться заболевание не может. У вас имеется хроническая инфекция. Это заболевание поддается лечению. После курса противовирусных средств удается полностью избавиться от вируса.
17.08.23
Выполненное вами исследование на качественное определение РНК вируса гепатита С подтверждает наличие гепатита С в организме, так как является «золотым стандартом» диагностики данного заболевания. К сожалению, в вашем случае ложноположительного результата быть не может.
17.08.23
Здравствуйте! К сожалению ложноположительного результата из-за приема Метотрексата быть не может, так как вы выполнили такое исследование, где ошибки исключены. НО! Хронический гепатит С успешно лечится, в результате приема схемы противовирусных препаратов. Будьте здооровы!
18.08.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store