Уважаемый врач, нужна помощь в Диагностике. Возможны ли ложные показатели анализов (гепатит C) в связи с увеличенной дозой врачами Метрексата (15 мг вместо 2.5 мг./неделю)? В следствии, отмена этих - вопрос №5241991

600 p
препаратов врачами в связи с ухудшением состояния здоровья? (Приложение данных прикрепляю).
4 ответа

Ответы

Анализ это не диагноз. У вас токсическое поражение печени, вследствие высоких доз препарата, отсюда такой результат. Смените врача.
Здравствуйте! По результатам анализов у вас хронический вирусный гепатит С. Для определения медикаментозной терапии нужно сдать кровь на генотип вируса.
От использования гормонов вирус появиться не может. На фоне гормональной терапии развиться заболевание не может. У вас имеется хроническая инфекция. Это заболевание поддается лечению. После курса противовирусных средств удается полностью избавиться от вируса.
Выполненное вами исследование на качественное определение РНК вируса гепатита С подтверждает наличие гепатита С в организме, так как является «золотым стандартом» диагностики данного заболевания. К сожалению, в вашем случае ложноположительного результата быть не может.
Здравствуйте! К сожалению ложноположительного результата из-за приема Метотрексата быть не может, так как вы выполнили такое исследование, где ошибки исключены. НО! Хронический гепатит С успешно лечится, в результате приема схемы противовирусных препаратов. Будьте здооровы!