Добрый день.Собираю документы для МСЭ.Диагноз С50.8 ЗНО молочной железы.4.08 проведена мастэктомия по Маддену.В списке исследований:рентген, узи, - вопрос №5244898

сцинтиграфия костей, маммограмма.Но так как я после операции, то эти обследования запрещены и вообще не понимаю смысла в их назначении(обследование здоровой груди?)У меня есть результаты ПЭТ-КТ, они подойдут? И вообще разъясните, пожалуйста, какие обследования необходимо делать на данный момент.Спасибо

Ответы

Здравствуйте! У вас должны быть результаты вышеуказанных обследований в течение года. Маммографию вы наверняка ранее в процессе установки диагноза уже проходили. Если у вас ПЭТ-КТ свежая, результат может подойти вместо рентгенографии органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости и малого таза. По поводу необходимости прохождения сцинтиграфии уточняйте у оформляющего на МСЭ врача. Возможно, так же подойдет ПЭТ-КТ.