Я ведьма? - вопрос №5254541

В моём роду были ведьмы? Я могу быть ею?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена, не так уж это и сложно. Другой вопрос, чего Вам это будет стоить. Ведь за все нужно платить. Жизнь устроена по принципу зеркала. К примеру, кто-то превращает человека в послушную куклу, дергая за ниточки. Это значит, что рано или поздно, такое приключится с ним самим. Скорее даже рано, чем поздно, потому что сейчас процессы ускоряются.
Если же у Вас есть сокровенное желание, то его можно исполнить чистыми методами, без магии.
С уважением,
Аснат
Добрый день!

Ведьмы — это женщины, которые занимаются гаданием (вещанием, колдовством, предсказанием и т.д.). Если Вам интересна точка зрения Бога на счет таких занятий, то она ясна изложена в Библии: «Никто… не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться в вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки ...» для Бога"(Библия, Второзаконие 18:9,10).
Почему Бог порицает такие занятия?
Потому что, за любыми формами гаданий и спиритизма стоит сатана и демоны (прочитайте Библия, книга Деяния 16 глава, стихи 16-18). Они играют на естественном желании человека заглянуть в будущее. Их цель, как можно больше людей увести от Бога. В 1 в.н.э. ученики Христа, узнав об истоках спиритизма «собрали свои книги (по магии) и сожгли их перед всеми», хотя они стоили очень дорого (прочитайте Библия, Деяния 19гл:19ст). Сегодня Бог не дает знания людям сверхестественным способом, потому что все, что нам нужно знать о настоящем и будущем, написано в Его Слове — Библии, а помощь мы можем просить только у Творца.

Не советую Вам быть в сотрудничестве со злыми силами, иначе можете пострадать вы или ваши близкие, потому что демоны — враги Бога и людей.
— Здравствуйте, с высокой степенью вероятности можно сказать что да. Потому что семья скорее подбирается по схожести кармы и судьбы. Но стоит понимать, что что бы это ни было, текущая ситуация это стартовая площадка для полёта в правильную сторону, и правильной стороной, разумеется, является религия и религиозное учения Господа.