Учусь на 2 курсе экономического... - Алтайский край - вопрос №525818

Учусь на 2 курсе экономического факультета, есть возможность устроиться в фирму знакомого на должность экономиста, но Добавлено 7 минут назад фактически я там работать не буду, так как проживаю в другом регионе, будет ли мне идти стаж, законно ли это? как это сделать?

Ответы

Добрый день, Александр!

Если ваш знакомый готов платить за вас все налоги или вы готовы сами их платить, то все остальные вопросы — бумажные. Это уже головная боль кадровика как вас учитывать и сотрудникам ГИТ предъявлять.

Гораздо ценнее, чем стаж, опыт. Если у вас стаж 10 лет, а опыта нет, то любой кадровик (HR, если хотите) вас раскусит за первую минуту общения, если только ситуация с соотношением стажа и опыта у него не аналогичная :)

Напротив, если у вас хороший опыт, но работали вы по подряду или на основании личных договоренностей, волонтером или как-то ещё в обход трудовой, то вам будут всюду двери открыты, кроме бюрократических притонов. Но нужны ли они вам? Даже докторские степени могут быть присвоены людям без всякого формального образования.