Здравствуйте,отчим пьет и сидит дома. Пользы от него никакой. Пьет почти каждый день . На работу он не ходит. Живём на зарплату мамы. Моя бабушка по маминой линии его ненавидит из-за моей "войны"с - вопрос №5259983

отчимом. Мама хочет его отправить на войну, чтобы от него была хоть какая-то польза. Самое главное, что у меня есть сестра, которой 5 лет. Она видит все выходки отчима. Скажите уйдёт ли он туда? Почти все деньги, которые мама будет получать от него уйдут на лечение крестной от рака. Очень хочу её вылечить. Спасибо за ответы
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, психологи не могут предсказывать, то, что происходит в семье — это ответственность двух взрослых людей, Вашей мамы и отчима и от детей здесь ничего не зависит. Вы видите то, что происходит, хотите помочь сестре, зная о её болезни, видите эту несправедливость от жизни отчима… но, что Вы можете изменить  в жизни взрослых? ничего… Помочь сестре… это то, что движет Вами — ищите варианты — хосписы, пожертвования, освещайте эту проблему, чтобы собрать денег для сестры…