Добрый вечер!У меня такая ситуация:родила... - вопрос №526176

Добрый вечер! У меня такая ситуация: родила малышика, роды прошли отлично, без розрывов, чувствовала себя супер.В роддоме сказали воздержаться от половой жизни на 2 месяца.После месяца мазаться уже всё перестало, чувствовала себя отлично и не удержались.Сразу после акта ничего не было, ощущения отличные.Утром опять кровь и уже несколько дней.Обильные.Что это??? Я переживаю.

1 ответ

Ответы

здравствуйте. дело в том что после родов эндометрий приходит в дородовое состояние минимум в течении 3 недель. но выделении могут продолжатся по дольше, значить эндометрий еще не приобрел дородовое состояние. при па матка сокращается под воздействием окситоцина который выделяется из гипоталамо-гипофизарной зоны. а после может быть реакция эндометрия на сокращение матки. так что не вижу причин для волнения. но подождите с па пока выделения не прекратятся.