Здравствуйте!Считают ли меня виноватой родители мужа,что я от него ушла Александра 17.05.1981 Любовь Романовна 11.11.1958 и Виктор Анатольевич 4.08.1959.Будет ли с ними дальнейшие общение со мной - вопрос №5266607

600 p
Наталья 30.10.1986 и внуками.Честно я бы хотела, я их уважаю.Но пока они в сторону отошли с обидой.
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

У них логика из серии “не могла прям потерпеть, с двумя то детьми, отца детей лишила, эгоистка”. Хотя, причины были в его поведении. Но человек уже и на грани развода, как вижу, линию поведения не сменил, только давил еще больше. Им то конечно проще вас обвинить, чем собственного сына. Тем более, что он развода не хотел, но сам поспособствовал и не смог предотвратить.

Их все устраивало, его родителей. Но они посчитали ваш поступок чуть ли не предательством, что все развалили, разрушили. Будет оба обида еще у них сохраняться, хоть у вас и наладится в будущем общение. Наладится, в первую очередь, из-за внуков.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Да считают виноватой… общение в будущем будет…
Разумеется. Не на сына же взваливать все грехи. ВЫ об этом не заботьтесь, главное, что поступили правильно, и теперь самое время заняться облагораживанием своей жизни.
Здравствуйте.
Да, считают что вы виноваты хотя в глаза могут вам это не говорить.
Они идеализируют своего сына и не желают видеть его ошибки.
Здравствуйте! Считают и это осадок в их душе до конца жизни, но внуков любят и ради них  и с Вами будут поддерживать отношения, не особо сердечные, но терпимые.
обида пройдет у них на вас… вопрос времени… общаться будете…
Здравствуйте, Наталья! То, что считают родители бывшего мужа -их зона ответственности и мудрости.Бывший муж -должен уже быть взрослым мужчиной.Обратите внимание, что Вы зависимы от чужого мнения, изменяйте зависимость на самостоятельность.Возможно ли дальнейшее общение с Вами карта *Умеренность* перевёрнутая — в редких случаях.С внуками карта *Сила* — да.внуков любят!.. Уже хорошо!!!
здравствуйте

обижены. считают что вы хоть и не полностью виноваты. но могли бы побороться за отношения
общение продолжится. и будет вполне теплым
Здравствуйте, да считают вас виноватой что не сохранили отношения что от вас было много зависимо. Общение будет через очень долгий период времени между вами.
Человек сам себе строит свою жизнь, и то, что вы сделали, вы правильно  поступили.А родители вас любят, и по этой причине и переживают за аас.
Здравствуйте. Так и считают, к сожалению. Они обижены на вас, вижу негатив. К диалогу пока точно не готовы. Отношения налаживать с вами не хотят. Вы можете поговорить с ними, но продуктивный диалог выйдет только спустя время. Лучше всего подождать примерно месяц, там вы сможете нормально поговорить и общаться в дальнейшем.
здравствуйте вас они не считают виноватой, так как это ваша жизнь и вам решать с кем быть и кого выбирать, поэтому они не собираются лезть к вам и пытаться что то изменить, если вы решили так сделать значит так нужно было и вам виднее. с вами общаться в дальнейшем они не будут, как то все будет неоднозначно и неопределенно и они отстранятся от вас сами по себе, уйдут в себя и закроются по своим личным причинам.
Здравствуйте.
Они вас считает виновницей всех неурядиц их сына. К вам у них довольно предвзятое отношение, особенно у Любови. Она вас мягко говоря ненавидит.
Здравствуйте

Они понимают, что у Вас были серьёзные причины уйти от него, это очевидно. Им обидно, конечно, потому что они придерживаются других взглядов — каким бы он ни был, он их сын и перевес в его сторону для них.

Плюс они думают, что при любом раскладе надо семью сохранять, хотя это больше было актуально для советского времени. Сейчас люди более свободны и не хотят тащить на себе тяжёлые отношения, лишь бы семью сохранить. У них есть такие взгляды всё равно.

Также по стереотипам им кажется, что отношения зависят от женщины — что надо в любом случае всё самой решать и сохранять, даже в ущерб себе. Поэтому можно сказать, что они не против Вас лично сейчас, а просто Ваш поступок не вписывается в их ценности, которые вообще не подходят к сложившейся ситуации и «виноватить» Вас на самом деле неприемлемо.

Вы имеете право быть счастливой и уйти от человека, с которым не чувствуете себя комфортно и не видите будущего. Так что по отношению к ним «виноватую» позицию занимать не надо, они на то и будут давить. Наоборот, надо не оправдываться, а чётко отстаивать себя, что у Вас были причины и имеете право. Не нужно следовать их восприятию, они должны чувствовать Вашу силу, а не желание им угодить или повиниться.

Со временем вполне возможно общение и с Вами, и с внуками. Сейчас пока есть барьер, но это может поменяться в лучшую сторону.
Добрый день!
Очень сильная обида на вас, из за того что именно вы не сохранили семью они так думают, да считают вас виноватой. Что якобы из за вас дети остались без отца, на самом деле глупости в мыслях. Пока настроены категорично, а вот по внукам очень часто скучают и контактировать и общаться желание есть. В дальнейшем обида поутихнет, как только у их сына наладится личная жизнь, общаться с ними будете.
С уважением Анна!
Здравствуйте Наталья!
Свекровь хоть и все понимает, но сЫночка то роднее будет...  Женщина она с характером, но остынет со временем, отношения через внуков наладятся.
Счастья Вам!
Здравствуйте! Ну тут такое, думают что вы могли бы побороться, что главное сохранить семью. Все конечно предельно ясно жалеют сына, Сейчас ищут оправдания для него и естественно вас винят. Понятно что и не клеялось давно, и мысли были раньше, но в вашу душу никто заглядывать не будет. Перед ними вы ни в чем не виноваты, это ваши отношения с их сыном. В дальнейшем в течении полу года ваше общение начнет налаживаться, конечно больше в ключе общения с внуками. К вам будет прохладноватое отношение, так как посчитают что вы больше не их семья, к сожалению (
Здравствуйте, они будут общаться.
На самом деле, Любовь винит сына больше, а не вас. А вот Виктор коварен к вам. Винит вас, и настраивает на это жену. Вообще, у мужа много от характера отцовского рода.
Скоро успокоиться и будут общаться, буду даже семейные времяпровождения.
Добрый вечер.
Не могу сказать, что они вас обвиняют, но то, что они не согласны с вашей точкой зрения, с вашим выбором, с вашим уходом, это да, тут явно такое несогласие. отторжение и настолько оно сильно, что пока они не готовы принять вас обратно в свое окружение, даже просто для общения. Они как родители полностью принимают своего сына, они вынуждены встать на его позицию, вынуждены подчиняться его мыслям, его убеждениям, это семья, это родственники, самые ближайшие.
Если говорить о вас и о ваших отношениях, здесь налицо расставание, о чем вы, кстати, можете печалиться и на дне у нас аркан суд, что может говорить о причинах, расхождение здесь не просто по мелочам, а по отношению к их сыну, здесь задеты чувства какие-то очень глубокие. Для них после того как произошла эта ситуация, им сложно установить теплые отношения. И как они к вам относятся- они просто не принимают вас, они не видят смысла в ваших отношениях,

С уважением, Константин.
Родители мужа очень любят внуков и обида их будет не долгой. Мудрые люди и прекрасно знают своего сына. Мама, конечно, у него властная и решает в доме все, но — это не помешает ей продолжать вас всех любить. Виноватой не считают.
Да вам надо с ними связь прервать, они постоянно думают о вас плохо