Добрый день, уважаемые эксперты. Садимся с бывшим мужем по поводу раздела имущества. Решение первого суда меня удовлетворило, но он подал аппеляцию. Решение аппеляционного суда меня не устраивает. - вопрос №5267393

600 p
Собираюсь его оспаривать. Всвязи с этим вопрос: какие у меня шансы на решение в мою пользу. Стоит ли обжаловать решение вообще? Воздастся ли ему по заслугам за все страдания, которые он мне причинил? Я- Светлана 12.01.1981 Он- Дмитрий 22.09.1981
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Апелляция, конечно, даст результаты, но не настолько, сколько Вы ждете, больше времени, нерв и денег потратите, а в итоге сдвиги будут мизерными. Шансов изменить решение суда в Вашу сторону минимальные и очень затратные. Обжалование решения суда выделки не стоит. Желательно взять то, что Вам отсудили, а по поводу воздастся ли ему? так ведь все возвращается и не для кого — это не секрет, но сейчас воздаяние и расплата возвращается в очень ускоренном режиме, поэтому, уже в этом году сами увидите, какое наказание его ждет. Не долго ему радоваться, за то, что обделил Вас, унизил, оскорбил чувства и предал, заплатит многократно, не только деньгами, хуже — здоровьем и потерей интереса жить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый, Светлана и Дмитрий — вы играете в «перетягивание каната» когда пытаетесь достичь своих личных целей. Однако, каждое действие имеет равное противодействие. В результате, чем более напорист будет один, тем более напористо другой толкает в противоположном направлении. И таким образом — вы оба неправы, и каждый виноват по-своему, нет между вами того, кто первым уступил — тот и умнее. Некому тут воздавать, оба «хороши», и каждый изж вас проиграл главное в своей жизни, между вами были чувства и была любовь, он для неё олицетворял качества, которые она будет искать теперь в каждом, другом, был  высокий уровень сотрудничества и эмоциональное понимание… Было, но куда-то сплыло… Проиграли. Game over.
Здравствуйте, в отношении суда — стоит попытаться. В отношении «страданий» вопрос уж очень субъективный, и в нем нужно более детально разбираться, есть вероятность, что страдания Вы сами же себе накрутили

Здравствуйте.
Попытаться обжаловать вы с одной стороны сможете и получить положительный ответ. Но почему — то вы не будете чувствовать полное удовлетворение даже от выигрыша. Что-то вас будет гложить внутри. Для вас не важен как таковой раздел имущества. больше хочется «уколоть» вашего мужа, «задеть за живое» так сказать.
По заслугам рано или поздно каждый получает своё.
Направьте лучше свои силы для восстановления своей энергии, и для новой жизни. Так будет лучше для вас. Сфокусируйтесь на новых целях, которые необходимо вам достичь.

Оспаривать смысл есть,  вы сможете выиграть это дело.  Но затрачены будут огромные усилия,  что в итоге даже положительное решение в вашу пользу вас радовать не будет
Здравствуйте! Ваше будущее в этом вопросе выглядит так, он получая материальное теряет для себя что-то более важное: успех: здоровье. Вы проигрывая в материальном, получаете в будущем, что то очень важное для вас. Шансы в вашем споре у Вас очень малы.
Здравствуйте
Шансы ваши невелики, и пересматривать решение не смысла, оно останется таким же. Рекомендуется наладить отношения, худой мир лучше доброй ссоры.
Здравствуйте, нет будет не в вашу пользу.
Здравствуйте, вижу что обжалуете решение суда, за причинение страданий ему воздаться, решение суда вас удовлетворит.
Здравствуйте, Светлана. Это будет последний судебный процесс между вами, суд встанет на вашу сторону. Сейчас вы сомневаетесь, стоит ли идти в суд, получится ли его выиграть. Но при просмотре видно, что решение будет точно в вашу пользу, больше никаких апелляций вашего мужа суд не удовлетворит. Для вас все закончится хорошо.
Здравствуйте, обжалуйте. Вы выиграете по итогу все суды.
Здравствуйте.
У вас мало шансов на решение в вашу пользу.
Ему не воздастся так как энергетика у него сильная и весь негатив от него отскакивает.
Думаю вы это заметили по жизни.
Живет и радуется в то время как окружающим плохо
Здравствуйте, можете по пробовать обжаловать решение суда, хуже от этого не будет. Но больше того что сейчас определили то и будет.
Здравствуйте да стоит обжаловать, так как вы рискуете остаться ни с чем, у вашего бывшего мужа много козырей, поэтому есть большая вероятность что этот суд он может выиграть.
по заслугам ему не воздастся, но вам придется нанять хорошего адвоката или юриста чтобы как то выйти из этой ситуации благополучно
Степень воздаяния будет зависеть от того, сдадитесь вы сейчас или продолжите отстаивать свои интересы. Не стоит забывать о том, что у Бога нет других рук, кроме наших. Нужно дальше продолжать добиваться желаемого. Это принесет свои плоды.