реставрация мертвого зуба - вопрос №527130

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с моей ситуации. Передний верхний резец депульпирован 16 лет назад. Пожелтел и начал разрушаться по краям, и стал отличаться по форме от другого зуба, но в целом вроде крепок. Как придать ему прежнюю форму и белый цвет. Что лучше для мертвого зуба: винир, люминир, реставрация пломбой? Как лучше отбелить: внешнее отбеливание или внутреннее?

Лучший ответ по мнению автора

Обычно можно сделать реставрацию, но если сколы большие и пломба (старая) тоже то можно штифт с пломбой. На практике чаще всего просто реставрация пломбой.