что мне делать с трудной ситуацией. Подставил стукач на работе якобы пил пиво,хотя пил энергетик.У них ничего нет,фото и видео нет,но служба безопасности пугает и угрожает .Прошло 5 дней а они только - вопрос №5273528

600 p
очнулись, медосвидетельствования провести не могут
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, как показывают карты, с сентября началась какая-то вот фигня у вас на работе, с сентября начали вас подгнабливать, причем это делают за спиной  и очень негативно о вас говорят, но сказать что работодатель придерживается нейтралитета, нет, дело в том, что это какая-то выжидательная позиция, насколько вы себя проявите и покажите, как вы будете действовать даже в искусственно созданных проблемках. Я вам скажу так, надо  очень осторожно вести себя, очень осторожно. Во-первых, не оскорблять, не говорить как вам тяжело работается в таком коллективе, а выполнять свои обязанности как они есть.  Во-вторых,  вас врасплох с пивом в руках по факту никто не заставил, поэтому об увольнении речи не может и быть, в третьих выпадают карты, говорящие о том, что вам нужно себя защищать. Это основные рекомендации. В целом, будьте предельно осторожны, за вами пристально наблюдают и смотрят, врут, подставляют, в коллективе явно крысы. Но работодатель выпал Король Мечей,  тут все по справедливости разрешится. Стойте на своем и докажите что пить на работе-это явно не ваш удел.  По итогу каких-то репрессий со стороны начальника на вас не будет. И совет для вас: держаться, спасаться, ну или если вы чувствуете реальную опасность, подстрахуйтесь и подыщете себе другое место.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не переживайте, все хорошо у вас будет. Конечно, ситуация не из приятных, но продолжения не последует. Все остановится.
Здравствуйте! Вы не можете повлиять на ситуацию, не накручивайте себя, в целом ваше окружение настроено к вам положительно, всё само собой разрулится, именно так как должно, примите этот исход, так будет лучше.
Доброго дня!

Если нет никаких доказательств, то и «дела» нет — просто стойте на своем, а ещё лучше — никак не оправдывайтесь и постарайтесь меньше обращать внимания на сложившуюся ситуацию. Уволить вас могут только тогда, когда есть на это веские причины. Если вам дальше будут угрожать, то вы можете пригрозить обратно обращением в официальные органы — пугающие вас люди просто трусы, они не захотят связываться с неприятностями. Игнорируйте угрозы и продолжайте заниматься своим делом — рано или поздно ситуация уляжется.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте! Увольнение вам не угрожает, не переживайте! А стукач ваш хочет, чтоб вас уволили. Он вам врагом идёт и может навредить…
Здравствуйте. Продолжайте стоять на своем, вас уволить не смогут, будут еще разбирательства, но последствий для вас никаких не будет. А коллеге этому вашему все скоро вернется.
Не переживайте обойдется!
Отстаивайте свою позицию и будьте спокойны, по факту вам ничего не угрожает и увольнения не предвидится
Ничего не нужно делать — чем больше будете оправдываться и доказывать, тем больше будут подозревать. Нужно спокойно отвечать, что энергетик пили, и всё. И прямо говорить, что тот стукач врёт. Внутри себя закройте эту ситуацию, смените настрой. Вопрос, возможно, уляжется и всё образуется.
Здравствуйте.
Ситуация разрешится и благополучно в вашу пользу. Можете не переживать.
Но остерегайтесь так называемого «стукача», теперь он захочет подловить вас на оплошности. Имейте это ввиду.
Здравствуйте. Ситуация скоро прояснится, Вы сможете выйти из сложной ситуации.
Наберитесь терпению, предъявить им Вам нечего, доказательств нет, а слова — это всего лишь слова. Нет ни фото, ни видео. Перестанут пугать и угрожать.
Здравствуйте. Всё нормально разрешится, наладится.
С Уважением Татьяна!
Нужно дальше стоять на своем и от своей версии не отступать. Отсутствие доказательств, вынудит противную сторону отступить и оставить вас в покое. Потому что они будут понимать, что если эта ситуация будет раскручиваться, в итоге вы окажетесь пострадавшей стороной в любом случае, что чревато для них проблемами.
Если не брать тонкие нюансы расклада — просто работать спокойно, правда проявится, какого-то увольнения не грозит.
здравствуйте постараться доказать им что вы не виноваты не в чем, но старайтесь сильно тоже не нагнетать обстановку чтобы полностью не остаться без работы.
а то будет еще хуже. наберитесь терпения все наладится.
с уважением.
Ярко видно, что за всей ситуацией стоит мужчина, довольно безнравственный кстати. Разбирательства затянутся. Ситуация  решится, но не прям благополучно,  здесь либо шанс  выиграть,  но слишком большой ценой, успех, без удовлетворения, либо недостаточный выигрыш. Получить полное моральное удовлетворение не получится
С этого момента будут контролировать вас со всех сторон, факт того, что за вас поставили в известность означает, что этот человек предвзято к вам относится и хочет вас убрать с работы любым способом
Здраствуйте! Показан благополучный выход из сложившейся ситуации.
Глупости, ничего вам не будут делать плохого, но будьте осторожны так как это не единственный удар со стороны стукача.
Здравствуйте. Всё разрешится благополучно в вашу пользу.  Не переживайте.  Работайте и ни очем не думайте
Здравствуйте.
Дальше угроз и давления дело не пойдет, но здесь тенденция к вашему увольнению потому создадут такие моральные условия, ято вы сами будете рады оттуда уйти.
Постарайтесь подыскать вариант по лучше и сменить работу.
Вас кто-то с работы решил выжить
Здравствуйте, проблемы на работе не избежать они потребуют от вас медосвидетельствование так как это единственная возможность доказать вам что они правы и поставить вам штраф.
Здравствуйте все образуется у вас