Проблема с жестким диском - вопрос №527710

Пожалуйста, кто-нибудь знает что это такое…? После замены жесткого диска в ноутбуке стали слышны поскребывающие звуки слева по центру клавиатуры, негромкие. Звук записывающей головки проигрыателя с пластинками. В режиме ожидания, в любое время может появиться, может пропасть. До ремонта такого не было, в сервисе сказали, что совпадение, это нормальные звуки. Что это за «мышь» там завелась после ремонта?

Лучший ответ по мнению автора

Прослушать образцы звуков неисправных жестких дисков различных фирм-производителей и сравнить их со своими можно здесь:

http://osmaster.org.ua/?p=747