здраствуйте я гр-н Украины имею... - вопрос №527795

здраствуйте я гр-н Украины имею польскую визу типа d-05 в европе небыл в загран паспорте ток польская виза могу ли я вехать в германию через польшу на 1-2 дня и возвратится оттуда на купленном там автомобиле? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Юрий! На данный момент рабочая виза в Польшу, а именно виза в Польшу типа D, считается национальной Польской визой. По данным последних изменений в Шенгенском договоре, трудовая виза в Польшу дает возможность пребывать в стране от полугода до года, весь текущий срок действия визы. Кроме этого, оформление рабочей виза в Польшу дает возможность выезжать из страны и в другие страны, подписавшие Шенгенский договор, на срок до полугода, т.е. на половину срока действия рабочей визы в Польшу.Так что можете смело въезжать в Германию.Ничего противозаконного в этом нет! Тем более что между странами Евросоюза кордонов нет.