здрасвтвуйте!мы с мужем любим друг... - вопрос №529103

здрасвтвуйте! мы с мужем любим друг друга, но очень часто ссоримся.многие говорят что мы не подходим друг другу.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Катя!

Отношения двоих строят эти двое. Если вы хотите в отношениях гармонии, то не допускайте в них никого, даже родных.

Кроме того, вам нужно знать, что строительство семьи — это ежедневная работа и если вы думаете, что всё само собой сложится, то глубоко ошибаетесь. Ссоры в семье обычно происходят, когда кто-то или оба хотят переделать партнера. У вас у каждого уже сложившийся характер, свои взгляды на разные стороны жизни, в том числе, о роли супругов в семейной жизни, о ведении хозяйства, о проведении досуга и т.д. Вы лучше меня знаете, в каких вопросах у вас различные мнения. Ну так вот, в семье важно научиться разговаривать. И тут нужно учесть намерение, т.е. желание и цель каждого из супругов. Вы хотите сохранить ваши отношения, наполнить их доверием, радостью и готовностью поддержать или для вас важно доказать свою правоту во чтобы то ни стало? Если вы найдете основную причину ваших споров, которые приводят к конфликту, то вам нужно подумать, как эту причину устранить.

Если возникнут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Катенька, если хотите семейного счастья — ни когда не слушайте того, что вам говорят окружающие. Катюша, вам нужно вспомнить про хитрости женской мудрости, которым вас учила мама, научиться принимать компромиссные решения, ликвидировать причины ссор и вспомнить про чувство юмора-это спасательный круг в бурях семейного моря.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус