Ненавистная поездка - вопрос №530943

Здравствуйте. Я с мужем живем уже 5 лет, жить начали рано, и только недавно у нас начали водиться деньги. Я очень хотела всегда съездить за границу, но муж всегда говорил, что нет денег и сейчас надо то или это. На самом деле он тратил деньги, которые можно отложить на другие развлечения, он не стремился к поездке. Я взяла деньгиуотца и уехала с подругой, он не обиделся, благополучно проводил меня и встретил. А когда я приехала, начал постоянно твердить, что я съездила, теперь и он поедет без меня. Он ревнив очень, я подозреваю, что он переживал и теперь хочет поставить меня на его место. Но я хотела ехать с ним, просто ему и так было не плохо и боялась, что с ним я так лет 10 еще никуда не поеду. Как отговорить от этой затеи или вообще не отговаривать, но это же неправильно, так долго вместе и то я, то он один едет.и если вметаки он поедет, то как действовать мне и как приподнести это родне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роза!

А почему для вас поездка ненавистная? Вы так стремились за границу и, наконец, вы побывали за границей, осуществив свою давнюю мечту.Вы очень целеустремленная женщина-поставили цель и добились ее.Вам бы радоваться, а вы не удовлетворены поездкой....

Роза, вам показалось, что муж не обиделся? А его дальнейшие действия говорят о другом и он хочет восстановить справедливость -съездить тоже одному. Почему вы противитесь этому? Чего вы боитесь ?

Если вы доверяете друг другу, то отпустите его… И потом твердить об этом -не значить, что поехать.По-моему, вы раньше времени нагнетаете обстановку.

Кто сказал, что ездить в отпуск по-одному-это неправильно? Вы же съездили одна-дайте теперь мужу «неправильно» поступить. Потом решите для себя правильно это или неправильно.

И почему вы должны перед родственниками отчитываться? Они ваши поездки спонсируют? Вы вполне взрослые и самостоятельные люди, не так ли? Вот и живите самостоятельной жизнью и не надо ни перед кем отчитываться, я так думаю.

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роза!

Так Вы же позволили себе съездить и без особенных угрызений. Так что теперь помешает ему сделать тоже самое? В чем между вами разница? И при чем тут родня?

Здравствуйте Роза! Чем больше Вы будете отговаривать мужа, тем сильнее будет его желание, ведь «запретный плод сладок», к тому же посмотрите-все, в чем  Вы его уговариваете (съездить вместе за границу, вероятно и не тратить деньги на развлечения и вероятно, и в других вопросах), муж делает прямо-противоположное, скорее всего это как упрямство, протест против Вас, а возможно так он поступает и с другими.

Поэтому, какм я вижу, здесь два варианта как минимум:

1) Вы можете приложить все силы, чтобы его отговорить, но потом будете пожинать свои «плоды»-либо быть всегда «козлом отпущения» из-за того, что одна поехала, либо он потратит деньги на другие развлечения, что тоже Вам не во благо

2) не отговаривать, предоставить ему право выбрать -ехать или нет и здесь есть большая вероятность, что он и не поедет-ведь часто, когда добиваются чего-то, определенной свободы, потом, когда ее получают, то не знают, что с ней делать, а если и поедет все-таки, то Вы по крайней мере он уже не будет Вас упрекать поездкой, к тому же, если у него особого желания нет, то, скорее всего, эта возможная поездка его разочарует.

А по поводу родни-учитесь не зависеть ни от чьего мнения-прежде всего родни, ведь это Ваша жизнь и Ваш выбор!

Так что выбор за Вами!

Вы пишите «он не обиделся, благополучно проводил меня и встретил». Вот и вам нужно научиться вести себя подобным образом, когда ваш любимый хочет сделать что-то для себя. Похоже это не ваш муж ревнив, а вы сами! :)

Не нужно пытаться манипулировать взрослым человеком, своим мужем — «отговорить его от этой затеи». Что является для вас «неправильным»: то, что вы съездили без него (не хотели ждать), или то, что он собирается ехать без вас? Зачем «предподносить это родне»? То, что происходит в вашей семье никого не касается.

Если возникнут вопросы, обращайтесь на консультацию!

Здравствуйте, Роза.

Так и скажеите: «Если ты хочешь поехать мне назло, я не могу тебе помешать. Но я хочу поехать с тобой. Если ты хочешь путешествовать, поехали вместе. Мне тебя не хватало».

Долго объяснять иоправдываться не нужно. Достаточно коротко обозначить свою позицию.

Потом уже можно помечтать, показать картинки, истории в интеренете о стране в которой хотите побывать. Предложите ему это место, эту страну. Спрсите, куда он хочет, что хочет увидеть, где побывать, что там можно делать. А особенно обратите внимание на то, что можно делать вдвоём, где он будет необходим.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Роза, теперь у Вас есть возможность прочувствовать, что, может быть чувствовал он, когда Вы уехали с подругой. И сказать ему об этом: Прости меня, теперь я знаю, каково было тебе, когда уехала я. Я была не права. Мне очень хочется поехать с тобой и никогда больше не разлучаться!

С уважением, Анна.

Вы получили то, что хотели: хотели поехать на отдых, собрались и поехали. Муж хочет того же, почему же вы против и обязаны держать ответ перед родней? То, что можно вам, можно и ему. Другое дело, что вы ведете себя как подростки или и того хуже, более младшие дети: отбираете игрушки, даете сдачи, угрожаете, ставите друг друга на место и пр. Это говорит о том, что вам сложно договариваться о более взрослых вещах и принимать интересы друг друга, без желания участвовать в них. Скорее всего, вам нужно сделать так, как сделал он: проводить, встретить, поделиться впечатлениями от отдыха и принять эту ситуацию как должную. И не отчитываться за каждый шаг перед родней и не чувствовать себя ущербной и виноватой за все грехи в семье.