отопление - вопрос №530954

Уважаемый эксперт я могуполучить консультацию почему завоздушевается система отопления

Ответы

Причин завоздушивания системы отопления может быть несколько:

1. Растворенный воздух в воде системы отопления при нагревании выделяется в виде пузырьков и скапливается в приборах отопления и верхних частях трубопровода.

2. При монтаже системы отопления не соблюдены направления и величины уклонов трубопровода.

3. Попадание воздуха в систему во время проведения ремонтных работ системы отопления.

4. При падении давления воды в системе высвобождается сжатый и растворенный в воде воздух, который может быть причиной образования воздушных пробок.

5. Утечка воды из системы отопления может стать причиной завоздушивания.