В первом из новых домов... - вопрос №531116

В первом из новых домов 35 квартир, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы

Вопрос сколько квартир во втором и третьем доме, на сколько квартир в третьем доме больше чем в первом, чем во втором?

1 дом — 35 квартир

2 дом — 35 — 20 = 15 квартир

3. дом — 15 + 25 = 40 квартир

40 — 35 = 5 квартир (на 5 квартир в 3 доме больше чем в первом)

40 — 15 = 25 квартир (на 25 квартир в 3 доме больше чем во втором)