Здравствуйте! Мне хотелось от вас узнать, насколько эффективны и безопасны препараты при отёке головного мозга с закальцинированной опухолью-менингиомой с левой стороны - вопрос №5312274

ДИАКАРБ, ДИПАКИН, ЭНАЛОПРИЛ, АСПАРКАМ, КУЧЕК, а особенно про каждый из них?

Ответы

Это сосудистые препараты, до определенного момента все довольно эффективны, безопасны. Эффективность зависит от многих факторов, размер опухоли, проявления и т.д.
Здравствуйте, Станислав!

Диакарб -  препарат без доказанной лечебной эффективности сосудистого действия, но обладает слабым  мочегонным эффектом.
Депакин — противоэпилептический препарат, оказывающий центральное миорелаксирующее и седативное действие.
 Эланоприл — это препарат является ингибитором ангиотензинпревращающего фермента, назначается при артериальной гипертензия. Очень широко применяется в мире.

Аспаркам — препарат пустышка. Назначается только врачами  на пост советском пространстве и нигде в мире.

Все лекарства должен назначать врач по результатам анализов и после очного осмотра, особенно Эланоприл.