Насколько это наследственно? - вопрос №531651

Сейчас мне 16 лет. У меня всегда был интерес к работе в правоохранительных органах, но его подавляли и мои родные, и я сама. Родные утверждали, что это мерзкая, неприятная работа, которая требует жёсткости характера и стрессоустойчивости, что отсутствует у такой «открытой и эмоциональной девочки», как я. Я выросла в условиях авторитарной гиперопеки, если можно так сказать. Из меня сделали домашнегосопливого ребёнка, который ничего не может сделать сам. «Не подходи к плите — обожжёшься!»… Так мне говорили, когда я была в девятилетнем возрасте… До сих пор не готовлю. Так, только по мелочёвке. Это — самый безобидный пример. После школы, если задержусь более, чем на 10 минут, следовала череда звонков с дежурной фразой: «Аня, иди домой». Последний раз такое было прошлой весной. Потом мне сорвало крышу — были причины. В начале лета я осознала, чего мне хочется и стала действовать напролом. Меня стало интересовать оружие, боевые искусства, военные стратегии и прочее. До того я лишь иногда разбиралась в самых сложных делах и мечтала о деятельности крутого опера) В социальных сетях мне стали часто задавать вопрос: «Кто-то из твоих родителей — военный?»… Я не понимала суть вопроса. Казалось, какая разница, кто мои родители. Но позже мне сообщили, что наследственность в этом деле играет далеко не последнюю роль. Я прижала бабушку к стенке и она рассказала, что, по линии моего отца, большая часть родственников — как раз военные. А по материнской линии прадед до войны был следователем угрозыска. Результаты психологических тестов, которые я проходила, таковы: опросник майерс-бриггс — тип «инспектор», тест Сонди — *s+.*p-.*m-.*h+.s+.*e0.hy+.*k+.p-.*d-.m-. Настало время выбирать ВУЗ, время уже поджимает. Помогите определиться, стоит ли мне в будущем рассчитывать на работу в силовых структурах или нет...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не слушайте никого! Это ваша жизнь! И не позволяйте ее ломать! Действуйте по своему плану! Это ваша цель! Сколько звезд страдало от мнения родителей и близких-они шли и достигали своей цели сами и стали звездами-за что и благодарны им родители! Судьбу мы делаем сами! И мы сами только мы ответственны за нашу жизнь! Выбор за вами — вы можете и передумать и выбрать что вам по душе — но на мнениях других людей нельзя поддаваться — это их проблемы и их жизнь! Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей