Ребенок /11 мес./ не спит, постоянно орет. - вопрос №531709

Ребенок спит днем 2 раза по 15-30 минут. НИ НА МИНУТУ НЕ ДАЕТ СПУСТИТЬ СЕБЯ С РУК!!! Игрушками не интересуется.  У меня комната в коммунальной квартире — выйти я не могу вообще!!! Готовка, глажка, уборка — все ночью, или висит у меня в рюкзаке. Ответы из серии пусть орет- через пару дней перестанет не актуальны (невролог уже советовал), сироп Пантогамапили… визжит как резаная — я выдержала максимум 2,5 часа… иногда ночами не спит вообще(с зубами не связано). Муж не помогает- в принципе в процессе развода — была эмоционально тяжелая беременность / муж потерял работу и запил/. Может ли быть это связано? М.б. еще какие-то советы? К рукам не приучала...

Ответы

Здравствуйте! ребенок все очень чувствует — весь негатив, котрый у вас в семье. Себе успокоительные, ребенку -  успокоительный чай Хипп. Его можно давать детям уже со второго месяца их жизни. Существует множество музыкальных дисков, способствующих релаксации и лучшему засыпанию. Благотворно воздействуют на нервную систему вечерние ванные процедуры с применением различных трав, среди них и хвойные ванны.