Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать, что это значит ? К чему это относится ? Что делать дальше ! Девушка 32 года - вопрос №5321739

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Отклонения не критичны, могут наводить мысли о паразитах, инфекциях. Нужно соотносить с клиническими проявлениями. Если их нет, то пересдайте недели через 2 еще раз анализ, в динамике посмотрите.
Здравствуйте!

Незначительное изменение лейкоцитарной формулы крови и незначительное  повышение эозинофилов может быть после перенесенной ОРВИ, заболеваний внутренних органов, при гельминтозах, лямблиозе.

Также такие показатели могут быть при аллергической реакции.

Рекомендую сделать контрольный анализ через 2-3 недели. Если и в следующем анализе будут такие же показатели, то первое, надо обследоваться на гельминты, лямблии.

Здравствуйте. Отклонения незначительные. Пересдайте в динамике через 1 месяц.
Добрый день, кроме повышенных эозинофилов ничего не настораживает. Эозинофилы отвечают за аллергическую реакцию. Если вас ничего не беспокоит, нет высыпаний, зуда и тд, то ничего делать не надо. Для паразитов слишком маленькое увеличение эозинофилов. Рекомендую пересдать через 3-4 недели для контроля этого показателя