15 летний стаж на бензодиазепимах. Дурка или смерть? - вопрос №532455

Здравствуйте! У меня есть вопрос, который меня тревожит и дать ответ никто не может. Моя сестра сидит на антидепрессантах, снотворных и бензодиазепимах вот уже больше 15 лет. ей сейчас 40.Я не стану объяснять почему, зачем да как, меня гложет интересует, чем это всё может закончится? летальным исходом или «дуркой»? У неё все даже разговоры наркомана, завяжу в четверг, после дождичка,хотя все мы знаем, что этому никогда не быть. Она уже знает, что такое «ломка»(синдром отмены), от которых она падает в обмороки и тремор, паника и и.д.Названия медикаментов из этой массы я смогла запомнить только феназепам, ксанакс, золомакс, валиум. Феназепам дошёл до таких доз, что он её уже не берёт. Ответь честно, пожалуйста, чем это всё может закончиться. Спасибо всем большое за помощь

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Доброго времени дня! Скорее всего диагноз у нее «Токсическая энцефалопатия», место уже имеет. Как правило, в этих случаях,  всё заканчивается, как Вы и предполагали, не благоприятно. К сожалению, это не помощь, констатация факта. Удачи Вам.