Здравствуйте У моей внучки дисбактериоз... - вопрос №532534

Здравствуйте. У моей внучки дисбактериоз. Ей всего год и 2 месяца, а уже такая беда. Были у многих педиатров, сколько их было, столько и мнений и лечений. Родители лечат давно линексом, бифиформом, примодафилусом, делают клизмы бактериофагом и бифидумбактерином. В лучшую сторону изменений нет. Кожа стала очень сухая, стали появляться коросты. Ванны с эмолиумом не помогают. Стала плохая моча. Что делать.Внучка страдает, а родители от безысходности мучаются. Помогите, как и чем можно вылечить внучку. Спасибо заранее.

2 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга! Нет такой болезни — дисбактериоз, ее лечат только в России и ставят этот диагноз тогда, когда не могут найти точную причину проблемы у ребенка(или взрослого). В этом Вы, наверно, уже сами убедились. Перечисленные Вами методы лечения только мучают ребенка. Остается верным лишь 1 решение — искать опытного знающего педиатра, который не будет говорить о дисбактериозе.  Если проблемы с кожей, то необходимо показать и дерматологу ребеночка, возможно, есть атопический дерматит.

Здравствуйте! В своей работе я пользуюсь отраслевым стандартом «протокол ведения больных с дисбактериозом». Там все расписано по нотам. Я не заставляю его читать, он огромный, но и руки опускать не нужо. Если вы в Москве, этим занимаются в НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи, если нет — пришлите результаты анализов и фото кожи мне.